КонсультацииАрхив

Родители в разводе. Чувствую себя предателем, когда хочу уехать. Мне 24 года

11 окт. 2019
Dalmore
Доброго времени суток.
Мне 24 года.
Год назад я узнала, что мой отец уходит от моей мамы.
Моя семья была показателем для меня. Я всегда хотела такую же дружную и полной любви семью. В отце я видела своего героя. Всегда стремилась быть как он.
Но мой «детский» мир рухнул.
Родители прожили вместе 30 лет. Отец ушёл к другой женщине. Мы с моим женихом приехали с другого города как раз в этот момент, чтобы немного пожить здесь.
Прошёл год. Мама вроде восстанавливается по-тихоньку. Но жених хочет обратно в свой родной город и я туда наверное хочу, но не могу. Не хочу оставлять здесь маму, боюсь что это для неё будет очередной удар (здесь у нее есть сын, внучки.
Она не будет одна. Но я чувствую себя предателем, когда хочу уехать. Но и жениха я держать здесь тоже не могу насильно, он хочет чтобы я поехала с ним. Тут маленький город на дальнем Востоке, больше похожий на большую деревню, а сам он из Питера.
Но чувствую, что я не живу своей жизнью ((а живу мамой.
Я понимаю, что нужно принять решение, ведь всегда жить в подвешенном состоянии невозможно, нужен взгляд со стороны. Мной правят эмоции и чувства, а чтобы принять решение, нужна «холодная голова».

11 окт. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения.
Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации.

Моя семья была показателем для меня

К сожалению процент таких семей не маленький, когда оба родителя живут вместе ради детей. Ваш отец вероятней всего принял решение для себя сохранить семью, чтобы Вы как раз были счастливы, выросли в полной семье, в любви. Когда дети вырастают и начинают строить свою жизнь, свои семьи эта необходимость отпадает. Каждый из нас хочет быть счастливым, Ваши родители, а в частности отец возможно пожертвовал своим счастьем ради Вашего. Очень грустно осознавать, что так произошло, но это жизнь.
Я Вас очень понимаю, поддержать маму в этот момент необходимо. Но опять же, жертвовать своим счастьем Вы не должны.

Здравствуйте. К сожалению Вы не отвечаете, видимо консультация для Вас неактуальна.