КонсультацииСемейные отношения

Раздражает сестра. Проживаем вместе. Как сохранить свою психику в этих условиях? Мне 36 лет

12 окт. 2019
Жанна Гагкаева
Здравствуйте. Жанна, 36, разведена.
В силу отсутствия собственной жилплощади живу с мамой и сестрой. Раздражает когда (особенно сестра) устраивают бурную деятельность по хозяйству. Сестра как слон в посудной лавке. Всё гремит и летит к чертям собачьим. Это портит настроение и делает меня раздражительной на весь день. Воспринимаю это как агрессию. Обсудить с ней не вариант. У нас в семье договариваться вообще не умеют. Либо все молчат, либо скандал.
У меня невроз от резких звуков. А она полная и ходит как слонопотам. Пытаться договариваться с ней не предлагайте. Не вариант.
Стараюсь бежать из дома по выходным.
Как сохранить свою психику в этих условиях?
Вопрос с квартирой в процессе решения. Собираюсь брать ипотеку, но надо дотерпеть.

12 окт. 2019
Здравствуйте, Жанна.

Сколько времени отводите на это решение?
.
12 окт. 2019
Жанна Гагкаева
Думаю, около полугода
12 окт. 2019
У меня невроз от резких звуков.
Попробуйте резкие звуки заглушать, включайте у себя в комнате спокойную музыку, будьте готовы, что она как обычно что-то заденет или уронит, это же не в первый раз. Племя, живущее у водопада привыкает говорить громче и не слышит шум воды) Если Вы немного переоцените ситуацию, Ваше раздражение немного снизится и Вы не будете вздрагивать каждый раз. Старайтесь по возможности переводить бытовые проблемы в шутку и в позитив, это снимает напряжение и конфликтность.