КонсультацииСемейные отношения

Как сохранить брак? Переживаем кризис. Друг друга принижаем, обижаем. Вместе 14 лет, двое детей

29 окт. 2019
Aleksis
Добрый день! Меня зовут Александра 32 года замужем, двое детей 6 лет, и 13 лет дочки. С мужем живем 14 лет в браке, последние года друга друга просто истощаем, постоянно друг другом не довольны, друг друга тыкаем и упрекаем, ссоримся сильно, не разговариваем по месяцам. Бюджет на семью в месяц 50-60 я и муж работаю, не могу что не хватает денег, но сколько денег не зарабатывай всё равно мало. Но почему то друг друга принижаем, обижаем, я устала ругаться, как и он наверное. А как дальше быть я и он не понимаем, разводиться я не хочу, мне он дорог, и очень родной. Подскажите как выйти из ситуации.

29 окт. 2019
Aleksis, здравствуйте,
Скажите, а что вы не можете сказать друг другу никак иначе, только через скандал? Что вы хотели бы донести до мужа, если бы была возможность просто сказать?
29 окт. 2019
Aleksis
Добрый день, Ольга! Я не могу до него донести то, что нет внимания от него, мне этого не хватает, заботы. Поддержки, при ссорах не раз сталкивалась с тем, что у него позиция такая, уйти из дома, и не общаться, а я погружаюсь в заботы о детях. И это бесит
29 окт. 2019
Aleksis, конечно не хватает самого главного.. Поддержки и внимания.. А избегания и игнорирования..
А что, если именно это и сказать, вот эти слова. Про заботу, про внимание, про страх потерять семью. Про свои чувства.
Не скандалить, не ругаться, а попробовать донести именно эту мысль, что муж нужен.
И постараться услышать его. А сто он хотел бы вам сказать, как думаете?