КонсультацииСемейные отношения

Алкоголик ли мой муж? Супруг начал пить после моей беременности и рождения дочери. Думаю о разводе

13 окт. 2019
Ф1__
Добрый день. Мой супруг после начал моей беременности и рождения дочери, о которой он так мечтал и о которой умолял меня (я была против рождения детей вообще) начал пить. Вроде понемногу, но каждый день. От него вечный запах алкоголя, с этим он подходит к дочери (ей 6 месяцев и она его трезвым не видела еще) и ко мне. Интимной близости у нас нет уже очень давно, так как для меня секс и перегар не совместимы. Я не нагружаю его уходом за ребенком и домашними делами, с которыми могу справиться сама, так как у него физически тяжелая работа, но он, приходя с работы, сначала пьет, а потом уходит во двор (у нас частный дом) и сидит там пока я не позову его помочь мне искупать ребенка - это все его обязанности, касающиеся дочери. Я с ним и разговаривала, и уговаривала и кричала и скандалила - ответ всегда один "Я что не могу выпить? Я так хочу". Я не знаю, что делать. Я задумалась о разводе

13 окт. 2019
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
Мне жаль, что рождение ребенка стало сопряжено с трудностями в отношениях с мужем.
Если человек ежедневно употребляет алкоголь и не планирует что-то менять, значит, Вам важно определить для себя- готовы ли Вы продолжать жить с мужчиной в данной ситуации и в таких условиях.
13 окт. 2019
Ф1__
Здравствуйте, Меня зовут Марина. Я не знаю, готова ли. С одной стороны я пока в определенной финансовой зависимости от него, так как нахожусь в декретном отпуске, хоть и работаю, но вдвоем с дочерью моих денег будет не хватать, да и это единственная моя претензия к нему

В данной ситуации, наверное, вопрос больше как мне на него повлиять и исправить. Я вполне допускаю, что взрослый разумный человек вправе употребить алкоголь, но не ежедневно же
13 окт. 2019
Марина,
и разговаривала, и уговаривала и кричала и скандалила - ответ всегда один "Я что не могу выпить? Я так хочу"

Что еще Вы предполагаете, можно было бы предпринять для того, чтобы что-то изменилось при условии, что человек меняться не хочет? Готова рассмотреть Ваши варианты.
13 окт. 2019
Ф1__
Что еще Вы предполагаете, можно было бы предпринять для того, чтобы что-то изменилось при условии, что человек меняться не хочет?

Раньше ведь подобного не было
13 окт. 2019
Раньше ведь подобного не было

Я понимаю, что Вам хотелось бы получить рекомендации и инструкции того, что и как можно было бы сделать для того, чтобы муж перестал пить.
Но Вам важно учитывать, что в первую очередь Ваш муж (не Вы) должен обращаться к специалистам для того, чтобы что-то сделать себе во благо, если у него есть мотивация измениться..
13 окт. 2019
Ф1__
Да, Вы правы. Я, как и все женщины, в подобной ситуации, наверное начинаю играть роль спасительницы "Вот я его исправлю и со мной ему будет хорошо". Это глупо. Спасибо Вам
13 окт. 2019
Марина, мне очень жаль, что правда- она столь горька и ситуация не зависит от Вас.
Ничего глупого Вы не делаете и не думаете, а всего лишь ищите самые оптимальные пути решения своей проблемы.

На здоровье!
Я желаю благополучия Вам самой в первую очередь!
Если нет вопросов, завершите консультацию, пожалуйста.

Отзыв о консультации

Спасибо большое вашему сервису. Наталья прекрасный специалист, очень вежливый и корректный в общении и, самое важное, старается, как можно быстрее ответить. Я получила от консультации всё, что хотела.

Ф1__