КонсультацииСемейные отношения

Как спасти семью? После рождения дочери отношения с мужем охладели, интима нет

05 апр. 2019
Лина Н.
Здравствуйте, меня зовут Лина. Я замужем и год назад у нас родилась дочь. После рождения дочери отношение между мной и мужем резко похолодели. Мы обратились друг от друга. Вот дочери уже год, а между нами нет интима, совсем. Остался дежурный поцелуй перед уходом. Я ухожу в себя, думаю, что все происходит из за меня, поправилась, подурнела, а муж задерживается до позна на работе, начал больше пить. То делать и как решать вопрос не представляю. Думаю уже о разводе.

05 апр. 2019
Лина Н., добрый день.
Готова с Вами побеседовать.
Обсуждали ли Вы с мужем происходящие процессы? Что он думает про Ваши отношения?
05 апр. 2019
Лина Н.
Говорить пытались, но все сводиться к тому что он устает, ребенок отвлекает много сил. А заканчивается скандалом. Мы стали очень много ругаться из за мелочей. Слов промзнесенных не с той интонаций и т. п.
05 апр. 2019
Лина Н., помогает ли Вам кто-то с ребёнком?
В каком графике работает муж?
Удаётся ли Вам побыть наедине?
05 апр. 2019
Лина Н.
Помогает мама живет не далеко, но это бывает по необходимости если нужно в магазин или в больницу. Иногда приезжает свекровь, но она максимум погулять может. Муж работает с 8 до 6, но часто задерживается или в выходные выходит на работу. Наедине не помню когда оставались.
05 апр. 2019
Наедине не помню когда оставались.

С чем это связано, как думаете?

Лина Н., безусловно, у Вас сейчас не самый простой период: маленький ребёнок, требующий максимум сил и внимания.
Рождение малыша - это своеобразная проверка качества отношений в паре, проверка каждого из новоиспеченных родителей на зрелость и готовность нести персональную ответственность за свою жизнь и жизнь семьи. Очень важно, реализовывая родительские роли, не забывать о том, что в первую очередь Вы друг для друга мужчина и женщина. Старайтесь находить возможность побыть наедине, пусть это будут 30 минут в день, но только Ваших и про Вас. Поцелуи, объятия, лёгкий флирт, все это позволяет сохранить отношения живыми.
Тем более, у Вас есть поддержка в виде помощи бабушек, пусть и редкая, так используйте это время, чтобы побыть вдвоём.

Лина Н., актуален ли Ваш запрос?
23 апр. 2019
Лина Н.
Да
23 апр. 2019
Лина Н., как сейчас обстоят дела внутри семьи?
Изменилось ли что-то с момента нашей последней беседы?
23 апр. 2019
Лина Н.
Да не особенно что то изменилось. Все по прежнему.
23 апр. 2019
Лина Н., удаётся ли Вам побыть наедине?
23 апр. 2019
Лина Н.
Не сколько раз, но сразу возникают какие то претензии у мужа, посмотрела не так, сказала не то и т. д. По его словам у меня депрессия и я не адекватная. Депрессии у меня нет, но есть усталость, дикая и не проходящая.
23 апр. 2019
Лина Н., чем я могу Вам помочь в рамках сайта и консультации здесь?
24 апр. 2019
Лина Н.
Вряд ли чем то. Спасибо за попытку, но скорее всего будет развод.
24 апр. 2019
Лина Н. , если Вам потребуется помощь, Вы всегда можете обратиться на сайт и создать новую тему. Завершите, пожалуйста, консультацию.

Отзыв о консультации

Благодарю за желание помочь, жаль, что формат сайта не дает обсудить более детально волнующий меня вопрос.

Лина Н.