КонсультацииОтношения родителей и детей

Как помочь ребёнку (4 года), если он боится есть? Медицинское обследование патологии не выявило

13 окт. 2019
Киселева Екатерина
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста разобраться вот с такой проблемой. Моей дочке 4 года случайно проглотила виноград напугалачь и теперь уже как неделю отказывается от еды. Ездили по всем врачам делали рентгены фгдс и т. п. все нормально. Но от еды отказывается. Пьет только воду и сок. Пожалуйста помогите уже не знаем что делать.

Медицинское обследование патологии не выявило. Здали все анализы прошли все обследования

13 окт. 2019
Киселева Екатерина, добрый день.
Ребёнок неделю ничего не ест?
Или что-то сьедает? Пюре, мягкая пища?
14 окт. 2019
Киселева Екатерина
Ест пюре фруктовое, сок, чай, воду. А остальное боится говорит я боюсь что в горлышке застрянет. Как с этим бороться не знаю. У меня паника что ребенок не ест. Сад закрыт на карантине. Через неделю откроется а я не знаю как нам туда идти ведь она ничего не кушает
14 окт. 2019
Киселева Екатерина, ребёнок бодр? В том, что ни касается еды, поведение обычное?

Предлагайте ему мягкую пищу: перетертый суп, бананы, каши. Постепенно подключая кусочки, как с прикормом у младенцев. В Вашем случае, только время поможет, дети быстро адаптируются.
Ещё хорошо отвести ребёнка на занятия к психологу, например, песочному: дети рисуют на песке и с помощью песка, эти действия успокаивают, благотворно влияя на нервную систему.