Добрый день. Хотелось начать с того, что мне 23 года и в своём возрасте я уже чувствую себя какой-то «потасканной жизнью». Причиной тому плохие отношения с мамой, напряженная обстановка в семье и отвратительные прошлые отношения
Причиной обращения стала моя недавно произошедшая истерика.
Скажу коротко. Мне изменил парень. Простила. До этого регулярно я видела его переписки с другими девочками, злость И обида уже имеет накопительный характер. Классическая ситуация. Живем дальше, но лучше не становится. Расходимся.
К своей великой глупости я продолжаю с ним контакт (что делаю до сих пор). На фоне огромной обиды к меня неоднократно случались истерики в виде криков и биения всего, что под руку попадается. Даже пыталась резать Вены. Может, чтобы что-то доказать ему, может просто от того что мне хотелось причинить себе физическую боль, чтобы успокоится. Но в последний раз была такая истерика, что когда я кричала на него, я прямо задыхалась, также бросала все, что под руку попадалось. Но а этот раз все было в два раза сильнее. После этого я стала бояться своего эмоционального состояния. Я боюсь, что я просто ненормальная. Скажите, насколько все запущено? Что делать дальше? Наверное стоит исключить этого человека из жизни, как постоянного раздражителя? И как это сделать? У меня не хватает силы воли элементарно не писать ему.
Ко всему этому добавляется чувство потерянности в жизни. На данный момент я не знаю, чем я хочу заниматься и кем быть. Это доставляет достаточный дискомфорт, чтобы ежедневно об этом задумываться. Сейчас я работаю и учусь в магистратуре, но это не даёт мне каких-то определённых целей и мотивации в жизни, для продвижения
Для меня каждый день (а точнее ближе к вечеру) становится каторгой. Я постоянно думаю, как и вот делать. Я много плачу. Я не могу сейчас позволить себе психолога из-за финансовых трудностей, но а перспективе посещение специалиста все-таки стоит задачей
Спасибо, что имею возможность к Вам обратиться
КонсультацииАрхив
Каждый день словно каторга. Много плачу. Я ненормальная или это обстоятельства? Мне 23 года
13 окт. 2019
Алина Сивова
13 окт. 2019
Здравствуйте, Алина. Вы правильно думаете, что если этот человек вас так ранит, то действительно нужно ограничить с ним общение. Но вы говорите, что не можете. Это классическая ситуация эмоциональной зависимости.
Вам необходимо к психологу, вы молодец и сами это понимаете. Но говорите, что нет возможности сейчас. Попробуйте тогда читать литературу на тему эмоциональной зависимости, созависимых отношений.
Рекомендую книгу "Освобождение от созависимости" Берри К. Уайнхолд и Берри Уайнхолд.
Там есть теоретический материал и практический. Начните делать упражнения, которые там советуются. Ведите дневник эмоциональных состояний. Там все описано. Ваша такая эмоциональная реакция на молодого человека скорее всего имеет причины в ваших отношениях с родителями. В общем это большая работа. Но она дает результат, если вы будете заниматься.