КонсультацииСемейные отношения

Рукоприкладство

24 апр. 2017
Tatyana24
За одну ночь у меня поменялась вся жизнь. Я всегда подсознательно боялась, что со мной такое может произойти. И думала что в этой ситации я буду делать. Меня избил муж...
Мы живем 4 года. Ребенку исполнился год. Случилось это когда муж увидел на груди синяк. Сказал, что это засос. Избиение произошло не сразу. Он у меня в телефоне увидел переписку с мужем сестры заревновал. Я кормлю ребенка грудью. Скандал был ужастный. На утро я собрала вещи, что бы уехать к маме. Муж не отпустил. Испугался наверное что кто то увидит меня с такими синяками. Закрыл меня в квартире на 3 дня. Через неделю когда синяки стали проходить я уехала к маме. Час думаю как мы дошли до этого.
Я знаю что он очень нервный. В начале отношении мы часто ругались. Любит выпить пива. Последние пол года пьет уже каждый день и по многу. И у меня после родов самочуствие было не очень. Ничего не радовало. На мужа внимаение не обращала. Силы хватали только на ребенка.
У мужа это третий брак. Во втром браке его бывшая жена ему изменила. Он нашол в ее телефоне переписку. Это по его словам. Но после того что со мной случилось я в этом сомневаюсь.
Живу час у мамы. Он мне ни разу не позвонил. Не извинился. Пишет только возвращай домой.
Как раньше жить не хочу. Повторения тоже. Вернуться не готова домой.
Думаю где я совершила ошибку. Или это моя неуверненность в себе? Или муж такой деспот. Просто я этого не видела.
Моя ошибка наверное что жила для него. Больше думала о нем, чем о себе. И себя принесла в жертву его желаниям.
Хочу поменять свою жизнь. Незнаю как.

24 апр. 2017
Вернуться не готова домой.

Здравствуйте!
Поддерживаю Ваше решение!

Думаю где я совершила ошибку. Или это моя неуверненность в себе? Или муж такой деспот. Просто я этого не видела.
Моя ошибка наверное что жила для него. Больше думала о нем, чем о себе. И себя принесла в жертву его желаниям.

Поддерживаю! В верном направлении думаете!
Цикл насилия
24 апр. 2017
Tatyana24
Поддерживаю! В верном направлении думаете!
Цикл насилия

Как можно дать отпор таким людям? Появился страх что в следующих отношениях все повторися. Не могу решится пока на развод.
24 апр. 2017
Как можно дать отпор таким людям?

Как считаете нужным. От снятия побоев и обращения в полицию, заведения дела.
Сейчас Вы тоже даете отпор, когда ушли из дома и не возвращаетесь. Но иногда этого недостаточно.
База гармоничных отношений - безопасность.
Нет безопасности = патология в отношениях.
24 апр. 2017
Tatyana24
Я час думаю о нашей жизни с мужем. И понимаю что многое поменяла бы в своем поведении. Больше обсуждала бы наши проблемы. Мы за 4 года ни разу толком не поговорили о наших проблемах. Ссорились мирились быстро без обсуждения. Сама копила обиды на него не высказывала. А муж наооборот копит потом взрывается.

Подсознательно можно себя подвести к такой ситуации? Если боятся этого?
У меня в семье такая же проблема была между папой и мамой?
24 апр. 2017
Вы себя вините?
24 апр. 2017
Tatyana24
Вы себя вините?

В рукоприкладстве нет. Я читаю мужчина не имеет права поднимать на женщину руку.
24 апр. 2017
Вы хотите сохранить семью и чтобы насилия не было?
24 апр. 2017
Tatyana24
Вы хотите сохранить семью и чтобы насилия не было?

Мне конечно этого хочется. Только я сомневаюсь что это возможно. Из за этого и ушла от мужа.
24 апр. 2017
Какой запрос у Вас ко мне?
24 апр. 2017
Tatyana24
Какой запрос у Вас ко мне?

Мне важен профессиональный взглад. Может я совершаю ошибку. Столько информации прочла на эту тему. Запуталась сколько людей столько и мнений.
24 апр. 2017
Взгляд на что?
Какие мнения Вы слышали, прочли и проч?
24 апр. 2017
Tatyana24
Взгляд на что?
Какие мнения Вы слышали, прочли и проч?

Взгляд на такую ситуацию. Что все повторяется. Поднял один раз руку поднимет и второй раз. Что надо разводится и ийдти дальше.
24 апр. 2017
Вы писали, что мнения разные. Какие ещё мнения Вы услышали?
24 апр. 2017
Tatyana24
Многие с этим живут всю жизнь. Это не для меня. Я не смогу.
Что один раз может быть случайностью.
Мама говорит может стоит дать второй шанс, но может ударить второй раз.
24 апр. 2017
Что один раз может быть случайностью.

Что значит случайность?
Вас целенаправленно били. Потом держали дома пока синяки не сойдут. Иначе можно снять побои и написать заявление.
Ваш муж ПОНИМАЕТ что делает.
24 апр. 2017
Tatyana24
Я это понимаю. Он от этого что получает удовольствие что жену унижает?
24 апр. 2017
Вам важно, что он от этого получает?
24 апр. 2017
Tatyana24
Мне важно почему со мной так поступили. И за что! Вроде все делала что бы семья. На шее у мужа не сидела сама старалась зарабатывать. Только час нахожусь в декрете. Старалась во всем его поддерживать. Приняла его сына от второго брака. Знала что это для него важно.
24 апр. 2017
Мне важно почему со мной так поступили. И за что!

Вы ищите в чем Вы виноваты получается? Тогда это все-таки про чувство вины.

Вам не достаточно знать, что это случилось потому... Что он счел так поступить нужным?

Даже если Вы в чем-то неправы, даже если Вы не соответствуете каким-то ожиданиям, даже если Вы изменили ему с ротой солдат, то НИКТО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ПРАВА ВАС БИТЬ.
При любом раскладе.
25 апр. 2017
Tatyana24
Вы правы.

Я сама это понимаю.

Наверное я хочу оправдать его поступок. Если ищи момент где я ошиблась.