КонсультацииЗависимые отношения

Встречаюсь с парнем 4 года. Много вранья с его стороны. Простила, но забыть не смогла

15 окт. 2019
Keleneri
Кристина, 18 лет. Встречаемся с мч 4 года, с моих 14 лет. Первая Безумная любовь, серьезные отношения. Начал врать сразу же, преувеличивая свою значимость, украшая ситуацию и свою личность. Ложь, честно, доходила до смешного. Обижала меня, так как я его приняла уже таким какой он есть. Много прощала, того чего нельзя было, но забыть так и не смогла. Самооценка и самолюбие исчезли, хотя сам он никогда не оскорблял и ни в чем не попрекал. Потеряла всех друзей, сама не понимаю почему. Перестала следить за собой. Постоянно чувствовала себя обманутой, была подозрительна, но как только все наладилось почувствовала себя счастливой, но как оказалось не надолго. В мае 2019 молодой человек уехал пол предлогом "командировка". Изначально почувствовала что-то неладное, но ничего предъявить не смогла и интуиции доверять не было смысла. Позже он начал задерживаться, на просьбу выслать его фото было отказано или придумано, что камера сломалась. Пошли не состыковки в его словах. Всем близким сказал разное свое местоположение. Не выдержала, позвонила и соврала, что знаю все. Получила грубый ответ, а далее писал о своей бесконечной любви ко мне и объяснял ситуацию, что был вынужден соврать.
Около месяца не общались. В июле месяце как-то снова завязалось общение, продолжал иногда врать, о чем я узнавала у своих источников, которые были 100% на что снова получала извинения. 2 недели его отъезда растянулись в пол года. Постоянно кормит завтраками о его приезде, но как наступает этот день случается что-то из-за чего он вынужден задержаться и так на протяжении этого времени. Я по болезни вынуждена принимать гормоны, почти не двигаюсь так как работа и учеба " Сидячая " Очень сильно набрала вес, комплексую. Проблемы в семье, учебе, работе и с парнем - я уже не могу переносить. Нет сил и терпения, а он продолжает завтраками кормить. Знаю, что точно не нашел себе другую, никогда не общался с другими девушками, кроме меня и за ним наблюдают мои знакомые из этого города. Складывается впечатление, что я ему не нужна и домой не торопится, но тогда зачем продолжать говорить "люблю, обожаю, скучаю" - он человек бесстрашный, прямолинейный, думаю, если бы действительно я была не нужна, то давно бы поставил точку. Не понятен его мотив, как и мне так и ему. На вопросы отвечает либо с агрессией, либо переводит тему, ссылаясь на усталость и то что он тоже поскорее хочет домой. Не могу разобраться, что мне делать. С ним плохо, а без него хуже. Он только усугубляет мое депрессиивное состояние на данный момент. Если есть альтернативное решение этой проблемы, прошу помощи и совета.

15 окт. 2019
Кристина, здравствуйте!
Он только усугубляет мое депрессиивное состояние на данный момент.

Если Вы связываете ухудшение своего состояния с парнем, может, попробовать не общаться некоторое время?
15 окт. 2019
Keleneri
Здравствуйте, писала выше, что не общались около месяца летом. Чувствовала "ломку", постоянные порывы написать, высказаться, может он извиниться что-то объяснит. Я не выдержала. Это был ад в 1 месяц. Знаю, что исключение общения хотя бы в один день доставляет мне не очень приятные эмоции и постоянно " Чешутся руки "
После чего я не выдерживаю
15 окт. 2019
Здесь скорей всего речь идёт о любовной зависимости. Наберите в интернете "любовная зависимость", прочитайте всё то, что найдёте на эту тему.
Напишите мне свои впечатления о прочитанном, пожалуйста.
15 окт. 2019
Keleneri
Прочитала статью Зайковского Павла Александровича на эту тему. Нашла себя во многих пунктах, я изначально знала, что это зависимость, но даже по советам статей и сайтов не смогла это убрать, подавить. Именно поэтому написала все здесь.

Может вы сможете помочь решить данную проблему, я устала "существовать" И быть зависимой от любимого человека. Когда-то это должно либо перерасти в нормальные отношения, либо закончиться вовсе.
15 окт. 2019
Нашла себя во многих пунктах, я изначально знала, что это зависимость, но даже по советам статей и сайтов не смогла это убрать, подавить. Именно поэтому написала все здесь.

В этом случае Вам показана работа с психологом очно или по скайпу. Дело в том, что переписка только позволяет определить проблему и понять в каком направлении нужно двигаться дальше. Если дальше самостоятельно сложно и не понятно как, то тогда лучше заручившись поддержкой психолога.
Может вы сможете помочь решить данную проблему, я устала "существовать"

Да, я смогу Вам помочь. Сейчас напишу Вам личное сообщение.