КонсультацииОтношения родителей и детей

Как наладить общение с дочкой (4 года)? И нужно ли нам к психологу? Девочка не слушается

16 окт. 2019
Александра Поддубная
Здравствуйте, Меня зовут Александра мне 19 лет у меня 2 детей дочь 4 года и сын 2 года, муж военный толком не находиться дома и не занимается воспитанием детей, и мне очень тяжело с дочерью она постоянно не слушается, спокойно на месте не умеет сидеть вся в движении, сын более спокоен и послушен, а с дочерью не каких компрамиссов не могу найти она все делает на оборот. Мужа она совсем боится что начинает грызть пальцы, он ее не трогает просто когда заругает она аж трестись начинает, я подумываю сводить ее к психологу она очень нервная у меня, меня она вообще не слушает когда я ей что то говорю просто опускает глаза и молчит, она плохо разговаривает, бывает ее не остановить она рассказывает спрашивает что нибудь, а так постоянно молчит, я очень боюсь за нее и не знаю как к ней подступится.

16 окт. 2019
Здравствуйте, Александра!
А на предмет чего Вы хотите четырехлетнюю девочку отвести к психологу?
Какую психологическую помощь ДЛЯ НЕЕ Вы ожидали бы?
16 окт. 2019
Александра Поддубная
Я думаю может, психолог предложит какое-то занятие для нее, подскажет что с ней может она напугана чем-то,.
16 окт. 2019
Александра, хорошо, я поняла. Вам хотелось бы, чтобы психолог смог предложить занятия, которые бы помогли снизить ее тревожность, успокоить, устранить невротические проявления, правильно?
подскажет что с ней может она напугана чем-то,.

Как Вам кажется, чем/кем девочка может быть напугана?