КонсультацииСемейные отношения

Как побороть скверный характер мужа и стоит ли это делать? Хочу быть счастлива. Мне 28 лет

16 окт. 2019
Valerochka08
Здравствуйте! Впервые пришлось обратиться за помощью к психологу, тем более дистанционно. Видимо, пришла совсем в отчаяние.
Меня зовут Валерия, мне 28 лет. Я второй раз в браке. Первый муж был на 11 лет старше, но тянул меня вниз, как финансово, так и эмоционально. От нереализованных заоблачных мечтаний потерял будто смысл жизни, выгорел, работать не хотел, выпивал. Влипал в немыслимые истории, неприятности, долги, кредиты... Я с 20 лет взвалила на себя его проблемы. Он ко мне был привязан, его всё устраивало, ничего бы и не менял, такая у него и любовь была вялая. Но романтики отродясь не было, секс пресный и вообще как оказалось даже общих тем и интересов тоже нет. Просто я повзрослела, пока мы были вместе за 6 лет. Разошлись спокойно. Уже во время брака с ним, у меня были молодые люди - любовники. Весёлые, молодые, задорные, в них было всё то, что мне так было нужно и не хватало с мужем. Хотела больше, чтобы меня любили как-то иначе, горячо, громко... И встретился мне Дмитрий, моложе меня на год, домашний мальчик. Не гуляющий, не тусовочный, что для меня важно, так спокойнее. И потом, из таких говорят "лепить" можно под себя. Ничего особенно из себя не представлял, но мне так хотелось вырваться из "взрослой" жизни, проблемы и заботы которой я познала так рано и в большом количестве, что с ним мне было просто весело, немного приспустилась на его уровень, лет на 19) Хотя мне тогда исполнилось 25 лет. Мы встречались, болтали в машине, чтобы переспать первый раз, напились, чтобы скрыть волнение, ссорились и мирились в переписках, так мило казалось. Жил с родителями, отношений не имел вообще. Это было и заметно, потому как он вёл себя в ссорах, как маленький обидчивый мальчик. Я не раз хотела закончить с ним отношения, но он прицепился как клещ. Говорит как увидел меня, сразу понял, что я его будущая жена, мать детей и навсегда вместе. Постоянно как-то вынуждал мириться с ним, и я под этим натиском ушла наконец от мужа, хотя долго не решалась, да и некуда, к отцу в однушку что ли...!? А тут что-то подкупило, его настойчивость, наверное, внимание. Просто я всегда всех своих мужчин, парней была сильнее, они робели со мной. И вот, уйдя с Димой в никуда, я не пустила всё на самотёк, я взяла на работе вторую должность для доп. Заработка, продала нашу с папой квартиру, взяла ипотеку на довольно просторную квартиру, машину в кредит, съездили на море.. Всё это произошло в течении одного года, Дима всё это время был рядом, переодически мотая нервы своим глупыми поведением. Я и тогда хотела покончить с этими отношениям, но он вынуждал дать ему шанс. Да и я привязалась, наверное, сама поверила в придуманую собой же новую семью. На работу его хорошую устроила мама его по знакомству, это уже несколько позже.
Описала вам сейчас человека с такой стороны, что аж самой смешно. У него будто две стороны. Та, из-за которой я осталась с ним-он меня любит так, как я представляла себе в годы нехватки внимания, заботы... Он очень внимателен ко мне, даже в самых маленьких мелочах. Ловит мои слова, желания. У нас с ним чувство юмора схоже, мысли сходятся часто. Он замечает самые тонкие детали, как взмах ресниц, задумчивость во взгляде. Как ребёнок иногда кричит о своей любви ко мне, целует, на руках носит. За 3 года это не прошло. Ещё в первый год отношений он сделал мне предложение, во второй год поженились, а два месяца назад у нас родилась дочь. Пока я вижу в нем заботливого мужа, ласкового отца. Но есть в нем другая сторона, она шла всегда параллельно приятным моментам-его агрессия на какие-то раздражающие не по его вещи, гордыня, да проще сказать глупость. По гороскопу он скорпион, и прям вот своим жалом прыщет на всех, на мать свою, на меня, на коллег. Мы ссоримся с ним только по этим причинам. Мирились всегда само собой, никогда не извиниться сразу. Только гораздо позже, когда приподнятое настроение, он может оправдаться за случившееся, извиниться, но обязательно, хоть и мягко, но скажет, мол "если ты бы так не сказала/не сделала, то и я бы тоже".. Я устала идти на примирение первая. Последняя ссора затянулась, причина - сорвался из-за ерунды на меня, нагрубил, всё как обычно, только я пригрозила, что уеду к маме. Но не поехала никуда.. И эта ссора самая долгая оказалась, почти неделю живёт в другой комнате. Я ему еду с собой собираю, он игнорит. И наконец я решила быть умнее в который раз, подошла сказать, что давай без глупостей, предлагаю мир. Он игнорит меня, лишь сказав, что я куда-то собралась валить от него, вот и пожалуйста. Ну глупость очередную... Я снова по хорошему, а он ни в какую. Он сам обижает меня, а мне не оставляет вариантов, мне нельзя обижаться, уходить, говорить гадости. Как так может поступать любящий человек? Понимаю, что поздно, но я только в этом конфликте задумалась о варианте жизни без него. Я всегда много работала, была занята, а тут сижу с ребёнком, времени много... Или гормоны!? Как быть!? Я не могу с ним справится. Он не говорит, что он хочет, развод, мир!? А у меня разочарование подходит, я так этого не хотела. Потому что в первый раз тому мужу я тоже верила, в него верила, надежды возлагала, и жёстко разочаровалась. И теперь я смотрю и думаю, как так можно с моими чувствами поступать, с заботой, с моей верой в него. Всё он знает, я много ему говорила.
Не подскажете, как бороться и жить с таким человеком? Есть ли смысл? Ради ребёнка только не вариант. Хочу быть счастлива...
Заранее спасибо за помощь.

16 окт. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения.
Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации
16 окт. 2019

Здравствуйте, к сожалению Вы не отвечаете. Консультацию закрываю из-за не актуальности