КонсультацииСемейные отношения

Как справиться с плохими мыслями? Думаю об измене жены, изводя себя. Всё не мило

17 окт. 2019
Я Андрей
Здравствуйте. Мое имя Андрей, мне нужна Ваша помощь, я не знаю как мне справиться с плохими мыслями, когда я уезжаю на работу на сутки я постоянно думаю о том что мне изменяет жена, что когда я на работе, она постоянно с кем то общается, когда не берет трубку телефона я начинаю сам себя изводить, а когда она перезванивает или я дозваниваюсь до нее то я не могу с ней нормально по говорить а начинаю задавать кучу вопросов что где почему и т. д. она соответственно скидывает с плохими пожеланиями, а у меня начинаеться еще больше паника что я был прав что она на самом деле изменяет мне из за этого не хочет развговаривать со мной, а у меня мысли появляються плохие, и все не мило, это уже продолжается долго... Что мне делать. Помогите пожалуйста.

17 окт. 2019
Доброго дня, Андрей!
Как Вам кажется- откуда сформировалось в Вас такое недоверие к жене?
Как давно вы в браке?
Как давно появилось это щемящее подозрение?
17 окт. 2019
Я Андрей
В браке давно, и встречались очень долго до брака с 2006 года, ребенку сейчас 6 лет,. Не доверие к не сформировалось наверное самое первое в начале наших встреч, первый год, когда она мне сказала что дома и ложиться спать, а я сам ее потом увидел в другом месте с подругой., вот тогда это чувсство и затаилось, потом еще такое повторилось, это я уже осознанно за ней проследил, потом как то нормально было, и вот как 2016 года стало конкретно все хуже, я не знаю с чего все началось точно, просто появилось какое то предчувствие, что она с кем то общаеться, потом я видел разные смс в соц сетях, с другим колегой с работы, потом я проследил переписку где она его называла катенком и тд. Хотя меня она так не называет, вот с этого момента я схожу реально с ума (((разговоры не помогают, меня в них всегда оставляет виноватым,.

Даже когда я ей показывал все это, она все равно отговаривалась и клялась моим здоровьем что это все не правда. Сейчас я последние два года этого не замечаю, но у меня мысли о том что она это хорошо стала скрывать, и соответственно я постоянно ее распрашиваю, где была, почему не позвонила и т. п.а она злиться и не хочет потом разговаривать и говорит что я сам все рушув отношениях.

Я занимаюсь каждый день, если правильно выразиться самоедством, постоянно думки, лишний раз боюсь слово лишнее сказать,.
17 окт. 2019
Андрей, давайте попробуем вместе с Вами проанализировать то, что Вы смогли рассказать, вспоминая свою семейную жизнь с женой. Для этого отвечайте, пожалуйста, на КАЖДЫЙ мой вопрос, тогда наша работа станет более эффективной.
лишний раз боюсь слово лишнее сказать,

Что позволяет Вам испытывать страх? Опасаетесь сказать по какой причине?
18 окт. 2019
Я Андрей
А какое Вы видите соответствие между тем, что Вы ничего не замечаете в последнее время и тем, что постоянно на фоне этого ведете расспросы?
От чего просто не находитесь в отношениях, живя спокойно, что Вам сейчас мешает, как думаете?

Потому что мне теперь все время кажется что она меня обманывает, в тот момент когда меня нет рядом, что когда я на работе или куда то ухожу, она с ним общается.
18 окт. 2019
Я Андрей
Что позволяет Вам испытывать страх? Опасаетесь сказать по какой причине?

Страх недопонимания меня, я ей хочу объяснить свои чувства, чтобы она поняла почему я сейчас в депрессивном состоянии, что мне сейчас хочется спокойной жизни в гармонии с ней., а когда заводиш разговор то снова конфликт, она говорит иди делай что хочешь, вали на все четыре стороны и все в таком роде. А мне хочется понимания и доброты по отношению ко мне.
18 окт. 2019
Здравствуйте, Андрей!
Из Ваших ответов я сделала вывод, что в отношениях с женой фактически с самого знакомства присутствует ревность с Вашей стороны. И так продолжается уже 13 лет. Вы изводите себя мыслями о возможных изменах жены, которые оказывают влияние на Ваши переживания и которые Вы выносите на обсуждение с женой.

Сейчас ситуация усугубилась тем, что жена устала выяснять с Вами отношения, обсуждать темы недоверия между вами и стала выражать равнодушное отношение в отношении того, что будет дальше с вашим браком. И в этой связи Вы решили обратиться за помощью.

Вы постарались выписать мысли, которые прочно засели у Вас в голове и изнуряют Вас. Постарайтесь немного разобраться с этими мыслями, уделив им внимание и поразмышлять:
она ждет момента что бы развестись.

И это что для Вас означает?