Да, ответ очевиден, но как решиться?
Здесь Вам надо решить, что Вы хотите в дальнейшем? Будете ли Вы ощущать себя счастливой? Поставьте цель и просто идите к ней.
В ряд ли, пожелав полакомиться клубникой Вы пойдёте и купите себе себе тушеную капусту.
Всегда в жизни надо поступать так, как хотите именно Вы. Переступать через себя, терпеть, надеяться на чудо это потеря времени. Вы постоянно стоите на месте, вместо того, чтобы идти вперёд.
Напишите на бумаге, что Вы хотите сейчас, через год, через два.
И напишите, что Вас ждёт с этим человеком через такой же промежуток времени.
Когда принимает решение, помните, что только Вы управляете своей жизнью. Никто не виноват, что происходит в ней сейчас, кроме Вас.
Вы конечно можете поменяться ролями и главой семьи будете Вы. Муж будет сидеть с ребёнком, заниматься бытовыми вопросами. А Вы зарабатывать деньги. Это Ваше право.
Опять же, если это Вас устроит. Но Вы должны понимать, что назад дороги не будет. Всю жизнь Вы будете тянуть семью на себе.