КонсультацииОтношения в парах

Надоело терпеть инфантильность мужчины. Он не старается заработать денег. Как быть в этой ситуации?

19 окт. 2019
Наталья В Ю
Добрый день, меня зовут Наталья мне 26 лет, я не знаю как мне быть в ситуации. Мы живем с мч 4 года, последние три года он учится и есть проблемы с работой, он не старается заработать денег ссылаясь на то что пока он студент по другому не получится. Сегодня он пришёл с работы и сказал что ему нужны деньги что бы закрыть кредитку, для текущего положения наших дел деньги не маленькие, он знает что у меня они есть, я сказала что одолжу их и ему нужно будет их отдать, я не знаю что вообще ему говорить, меня разочаровал он, я не знаю даже что ему сказать. Стоит ли поговорить с его родителями? У них тесные отношения, они сами говорили что избаловали его, я думаю они могут повлиять на него, ну либо это будет не уместно, я не знаю. Ощущаю себя «терпилой» раньше он часто брал у меня деньги на всякую чушь, я прекратила это, думая что он исправляется и ничего не просит успокоилась, а тут оказывается что это все не правда

19 окт. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения.
Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями консультации
19 окт. 2019
Наталья В Ю
Евгения, буду рада совету
19 окт. 2019
Наталья В Ю, поделитесь. Какие у Вас планы на будущее с молодым человеком? 4 года приличный срок, а Вы так и не смогли наладить отношения и распределить в них роли.

Стоит ли поговорить с его родителями? У них тесные отношения, они сами говорили что избаловали его, я думаю они могут повлиять на него

Если они за все эти годы не смогли повлиять на него, как Вы думаете они смогут повлиять сейчас?
Также, смысл тогда жить с мужчиной, чтобы обращаться к его родителям за помощью? А если у Вас будут дети, то как Вы справитесь?
19 окт. 2019
Наталья В Ю
Он уверен что мы поженимся, а мне последний год уже так не кажется, я вижу что он меня любит, он хорошо ко мне относится, ни разу не оскорбил меня и все в этом духе. В бытовом плане мы подходим друг другу. По поводу ролей, он согласен что мужчина должен обеспечить семью, хоть мне это особо не нужно, я хорошо зарабатываю, но если я решу когда нибудь родить ребёнка то придётся ему взять ответственность на себя, вот тут то я сомневаюсь в нем
19 окт. 2019
если я решу когда нибудь родить ребёнка то придётся ему взять ответственность на себя, вот тут то я сомневаюсь в нем

Что значит придётся? Как Вы его заставите?
Человек с Ваших слов в принципе без ответственный, мало того, Вы хотите обратиться к его родителям. Откуда тогда эта ответственность у него возьмется в будущем?
Вы должны понимать, что все будет на Ваших плечах.
20 окт. 2019
Наталья В Ю
Вы должны понимать, что все будет на Ваших плечах

Я этого не хочу.
20 окт. 2019
Наталья В Ю, Вы можете ответить на свой вопрос "Надоело терпеть инфантильность мужчины. Он не старается заработать денег. Как быть в этой ситуации?"
20 окт. 2019
Наталья В Ю
Не знаю, напрашивается мысль уйти, но это очень не просто, а вдруг ещё можно что-то исправить..
20 окт. 2019
Не знаю, напрашивается мысль уйти, но это очень не просто, а вдруг ещё можно что-то исправить..

За 4 года человек не изменился, в ряд ли уже изменится.
Вам остаётся выбор:
* Принять его таким. (не пытаться его изменить)
* Просить помощи у родителей и каждый раз надеятся на них.
* Набраться сил и идти дальше
20 окт. 2019
Наталья В Ю
Да, ответ очевиден, но как решиться? Я уже год с этими мыслями и никак не могу все закончить, не могу начать разговор.
20 окт. 2019
Да, ответ очевиден, но как решиться?

Здесь Вам надо решить, что Вы хотите в дальнейшем? Будете ли Вы ощущать себя счастливой? Поставьте цель и просто идите к ней.
В ряд ли, пожелав полакомиться клубникой Вы пойдёте и купите себе себе тушеную капусту.
Всегда в жизни надо поступать так, как хотите именно Вы. Переступать через себя, терпеть, надеяться на чудо это потеря времени. Вы постоянно стоите на месте, вместо того, чтобы идти вперёд.

Напишите на бумаге, что Вы хотите сейчас, через год, через два.
И напишите, что Вас ждёт с этим человеком через такой же промежуток времени.
Когда принимает решение, помните, что только Вы управляете своей жизнью. Никто не виноват, что происходит в ней сейчас, кроме Вас.

Вы конечно можете поменяться ролями и главой семьи будете Вы. Муж будет сидеть с ребёнком, заниматься бытовыми вопросами. А Вы зарабатывать деньги. Это Ваше право.
Опять же, если это Вас устроит. Но Вы должны понимать, что назад дороги не будет. Всю жизнь Вы будете тянуть семью на себе.