КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Навязчивые воспоминания. Зациклен на них, не могу от них избавиться

19 окт. 2019
Сергей....
Меня беспокоят навязчивые воспоминания о детстве. Они плохие, тревожные, никак от них отвлечься и избавиться не могу. Воспоминания про то, как родители постоянно орали на друг друга, как папа постоянно выпивал, пропивал все деньги, унижал маму, выгонял её из дому, поступал с ней как мразь. Он ее всегда ненавидел, с самого моего рождения. Мама терпела отца 8 лет.
Я не могу от этих навязчивых воспоминаний избавиться, пробовал всячески отвлечься, думать о другом, не получилось. Они у меня постоянно, утром, днём и ночью. Бывает, когда я не могу заснуть из-за них.
Я надеюсь вы не будете обесценивать проблему.

19 окт. 2019
Здравствуйте, Сергей!
Вы уже общаетесь с психологом по поводу навязчивых мыслей.
Это те же самые мысли, о которых идет речь в Вашей первой консультации?
19 окт. 2019
Сергей....
Да

Сейчас она меня вообще не касается, родители развелись, но я об этом думаю.
19 окт. 2019
От чего Вы не продолжили общение в начатой теме, а открыли новую?
По правилам проекта открытие второй темы с аналогичным содержанием является недопустимым.
20 окт. 2019
Сергей..., здравствуйте!
Дублирование консультаций запрещено правилами сайта.

Зацикленность на теме, которая меня никак не касается. Мне 22 года