КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тошнота и тревога от воспоминаний. Что это может значить?

1888
03 янв. 2021
Олеся
Мне 19 лет, и на протяжении полу года начала замечать такие вещи. Раньше мы очень часто ходили в клуб, мне всегда все нравилось и были очень хорошие воспоминая. Естественно мы ходили не в трезвую и не просто так. Так суть в том, что воспоминания все очень хорошие. Я уже перестала ходить в клуб и вообще в принципе я за здоровый образ жизни. Но когда я вспоминаю о том, как мы гуляли или же смотрю видео с тех моментов, меня сразу начинает тошнить почему то, тошнить и начинает быстрее биться сердце. Меня уже давно это пугает, ведь воспоминания хорошие, но мой мозг реагирует на них абсолютно иначе. То есть это тошнота и тревога от воспоминаний. Что это может значить? Я бы безумно хотела это исправить. Заранее спасибо за ответ.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
10 янв. 2021

Олеся, здравствуйте. Готова с вами обсудить сложившуюся ситуацию. Сформулируйте пожалуйста свой запрос на эту консультацию одним-двумя предложениями.

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:

Условия консультации
1. Бесплатная консультация проводится в открытом режиме и доступна для прочтения всем пользователям интернета. Если вы хотите ограничить доступ к прочтению консультации пользователями сайта, можете воспользоваться платной опцией «скрыть консультацию»;
2. Возможны два варианта работы:
а). свободном режиме: длительность бесплатной консультации не более 3 дней с момента первого ответа психолога, Вы пишете в удобное для Вас время (не менее одного сообщения в сутки), я отвечаю в теме по мере возможности (не менее одного сообщения в сутки);
б). 1,5 часа непрерывной переписки в заранее оговорённое время (одновременно на сайте);
3. Если Вам важно получать быстрые ответы, мы можем договориться (через личные сообщения) о платной консультации в приватном чате;
4. Работа в бесплатной консультации не предполагает глубинной проработки проблемы, а помогает определить причину вашего нынешнего состояния, прояснить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе очно или в онлайн формате. Эта работа платная.
5. По окончании консультации для меня очень важно получить от вас обратную связь о нашей работе в виде отзыва на моей странице, для этого после завершения консультации через меню «действия» закройте тему и оставьте отзыв.
6. На сайте не консультирую лиц младше 18 лет.
7. Перед началом нашей беседы ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
1). Обращались ли ранее к психологу/психотерапевту за консультацией;
2). Есть ли хронические заболевания;
3). Принимаете ли какие-нибудь лекарственные препараты;
4). Ваша родительская семья;
5). Живёте самостоятельно или с родителями;
6). Ваши Увлечения, хобби;
7). Как самостоятельно пытались решить вопрос, с которым решили обратиться за консультацией?
8). На какой вопрос хотите найти ответ за время нашей беседы?
9). Какой результат ожидаете от консультации?
10 янв. 2021
Олеся

Если в двух словах, то хотелось бы узнать какие возможные у меня проблемы в голове или какие есть у меня страхи, если меня начинает тошнить от каких воспоминаний в прошлом (воспоминания были хорошие). Каждый раз вспоминаю и каждый раз становится плохо.

Заранее спасибо за ответ

10 янв. 2021
Хотелось бы узнать какие возможные у меня проблемы в голове или какие есть у меня страхи

Как вы думаете когда появились «проблемы в голове»? Какие страхи это могут быть по вашему предположению?

Меня начинает тошнить от каких воспоминаний в прошлом

Опишите пожалуйста свои воспоминания и мысли, которые сопровождают ваши воспоминания.

11 янв. 2021
Олеся

Это началось еще с лета. Когда перед одной из таких вечеринок, я перед тем как идти гулять подумала об этом и мне опять становилось плохо от мысли, что это будет повторяться. Хотя повторюсь же, что вечеринки всегда были хорошие и без ничего плохого.

Воспоминания как я себя чувствовала во время вечеринки, то есть меня каждый раз пугают мои воспоминания, когда мне было хорошо от определенных вещей.

11 янв. 2021
Хотя повторюсь же, что вечеринки всегда были хорошие и без ничего плохого.

Я поняла, что тогда было все хорошо. Здесь важно разобраться с вашими мыслями в настоящее время.

Это началось еще с лета. Когда перед одной из таких вечеринок, я перед тем как идти гулять подумала об этом и мне опять становилось плохо от мысли, что это будет повторяться.

Напишите пожалуйста сюда свои мысли «что будет повторяться»?

Воспоминания как я себя чувствовала во время вечеринки, то есть меня каждый раз пугают мои воспоминания, когда мне было хорошо от определенных вещей.

Эти воспоминания, это тоже ваши мысли. Что особенно пугает вас в ваших воспоминаниях?