КонсультацииЛичностные проблемы

Постоянно напряжена, не могу справиться со стрессом, мешает гипергидроз, урчание в животе

20 окт. 2019
Нина Р.
Постоянно нахожусь в напряжённом состоянии, чувствую напряженность физически - усиливается потливость ладоней, сжимается сердце, дышу реже. Проблема усугубляется, когда вокруг есть люди. Особенно это проявляется на учёбе: во время занятий боюсь, что зашумит в животе, от этого шумит ещё больше, начинаю шумно глотать. Пытаюсь есть чаще и сытнее, но не помогает. Когда необходимо, не могу заставить себя быстро успокоиться.
Как можно избавиться от постоянного стресса и что делать, если необходимо за короткое время успокоиться?

20 окт. 2019
Как можно избавиться от постоянного стресса и что делать, если необходимо за короткое время успокоиться?

Здравствуйте!
Ваша проблема - это именно тот случай, когда сначала должны идти Психотехники (антистресс, Релаксация, управление вниманием.) Потом психолого-социальная поддержка (одобрение группой вас и принятие), и только потом "психология". Это законный и оптимальный алгоритм работы с таким запросом.
Я подарю вам Упражнение из платного Курса Релаксации, дам ссылку в личке. Сделайте его двукратно, в спокойном месте. И отпишитесь здесь!
20 окт. 2019
Нина Р.
С первого раза расслабиться было сложно, но на какое-то время это удалось сделать. После упражнения напряжённое состояние возвращается. Ввиду обстоятельств достаточно спокойного места нет, приходится следить за концентрацией внимания.
22 окт. 2019
С первого раза расслабиться было сложно, но на какое-то время это удалось сделать. После упражнения напряжённое состояние возвращается. Ввиду обстоятельств достаточно спокойного места нет, приходится следить за концентрацией внимания.

Это простейшее Упражнение-шаблон для более сложных и терапевтичных воздействий на ваше состояние.
Смущает фраза "достаточно спокойного места нет" - найдите такое место, и за неделю только применение 1й техники из примерно 36 имеющихся обеспечит "убирание" не менее 50% проблемы!
Просто нужно отнестись ответственно к палочкам-выручалочкам психотерапии. Они эффективнее 100 часов разговоров...
22 окт. 2019
Нина Р.
Благодарю за подаренное упражнение. Постепенно убеждаюсь в эффективности, хотя прошло всего пару дней. Не хватало чёткого понимания, в каком направлении двигаться, чтобы избавиться от проблемы, но теперь начало положено. Было бы полезно знать об эффективных приемах
27 окт. 2019
Занимайтесь, узнавайте варианты. Эффективность психотехник никогда не ниже 80% от самых изысканных и модных "психотерапий". А обычные варианты "разговорных сессий" им чаще уступают!