КонсультацииАпатия. Депрессия

Ничего не получается в жизни, боюсь ответственности, ощущаю себя ни на что не способной

20 окт. 2019
Настя0711
Здравствуйте. Очень устала от жизни. Недавно закончила инженерное направление в ВУЗе. Устроилась на работу по специальности на завод, уже чуть больше месяца работаю. Мой первый рабочий опыт, толком ничего не знаю и тем более не понимаю. С первых же дней меня начали заваливать работой без пояснений чего-либо. Затем начали давать проекты, срок сдачи которых вот-вот истечет, а потом требовать от меня результатов работы. Мало того, что я не разбираюсь еще толком в специфике, малый срок выполнения (неделя в сравнении с двумя месяцами, указанными в плане), так от меня еще требуют техническое задание, чтобы разработка пошла в производство. Я в панике! Я боюсь, что накосячила где-то, это ведь производство. Ощущаю себя ни на что неспособной. Тупой и жутко боюсь ответственности за то, что не справилась со своей работой.

20 окт. 2019
Здравствуйте, Настя. Меня зовут Надежда. Понимаю, что сейчас Вам сложно, начинать новый этап в жизни всегда ответственно. Скажите, есть ли те, кто мог бы Вам помочь на работе, подсказать что-то? К кому Вы можете обратиться?
21 окт. 2019
Настя0711
Здравствуйте, Надежда. В том то и дело, что многие мои коллеги некомпетенты и не всегда могут направить в нужное русло. Иногда и вовсе говорят, что именно нужно в самый последний момент.
Сегодня беспокойно спала, утром выпила валерьянки. Не могу описать даже, с чем связано мое такое состояние. У меня такие ощущения, что я не способна даже с опытом делать работу хорошо, потому что как минимум мне не дают на это время.
23 окт. 2019
А руководитель знал, что берет Вас без опыта? Обещал ли поддержку?
24 окт. 2019
Настя0711
Да, руководитель знал, что я только из института. Я очень хочу заниматься этим делом, но понимаю, что с таким коллективом я не смогу должным образом разобраться. Сегодня вот попробую сходить в смежный отдел, пособеседоваться. Так не хочется, конечно, любимое дело бросать только из-за людей.
24 окт. 2019
А есть ли возможность найти другое место работы, но в этой же области? От коллектива и руководителя много что зависит, как будет себя чувствовать Коллега. Во многих организациях оказывают поддержку начинающим специалистам.
24 окт. 2019
Настя0711
Я учусь сейчас у магистратуре. Мало кто из работодателей готов брать на неполный день человека. И специальность у меня довольно специфична. Я разработчик антенной аппаратуры. В городе мало где можно устроиться сразу после университета на разработчика. А мой завод сотрудничает с нашим ВУЗом. Есть возможность перейти в другой отдел... Но ведь не факт, что там будет лучше.. Может открыто поговорить с начальством и коллегами...
24 окт. 2019
Да, конечно. Это мудрое и взрослое решение. Вы сейчас только в начале пути, если Вам нравится направление и сфера, то большая вероятность, что получится справится с этими трудностями.