КонсультацииАпатия. Депрессия

Ничего не получается в жизни, боюсь ответственности, ощущаю себя ни на что не способной

639
20 окт. 2019
Настя0711
Здравствуйте. Очень устала от жизни. Недавно закончила инженерное направление в ВУЗе. Устроилась на работу по специальности на завод, уже чуть больше месяца работаю. Мой первый рабочий опыт, толком ничего не знаю и тем более не понимаю. С первых же дней меня начали заваливать работой без пояснений чего-либо. Затем начали давать проекты, срок сдачи которых вот-вот истечет, а потом требовать от меня результатов работы. Мало того, что я не разбираюсь еще толком в специфике, малый срок выполнения (неделя в сравнении с двумя месяцами, указанными в плане), так от меня еще требуют техническое задание, чтобы разработка пошла в производство. Я в панике! Я боюсь, что накосячила где-то, это ведь производство. Ощущаю себя ни на что неспособной. Тупой и жутко боюсь ответственности за то, что не справилась со своей работой.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
20 окт. 2019
Здравствуйте, Настя. Меня зовут Надежда. Понимаю, что сейчас Вам сложно, начинать новый этап в жизни всегда ответственно. Скажите, есть ли те, кто мог бы Вам помочь на работе, подсказать что-то? К кому Вы можете обратиться?
21 окт. 2019
Настя0711
Здравствуйте, Надежда. В том то и дело, что многие мои коллеги некомпетенты и не всегда могут направить в нужное русло. Иногда и вовсе говорят, что именно нужно в самый последний момент.
Сегодня беспокойно спала, утром выпила валерьянки. Не могу описать даже, с чем связано мое такое состояние. У меня такие ощущения, что я не способна даже с опытом делать работу хорошо, потому что как минимум мне не дают на это время.
23 окт. 2019
А руководитель знал, что берет Вас без опыта? Обещал ли поддержку?
24 окт. 2019
Настя0711
Да, руководитель знал, что я только из института. Я очень хочу заниматься этим делом, но понимаю, что с таким коллективом я не смогу должным образом разобраться. Сегодня вот попробую сходить в смежный отдел, пособеседоваться. Так не хочется, конечно, любимое дело бросать только из-за людей.
24 окт. 2019
А есть ли возможность найти другое место работы, но в этой же области? От коллектива и руководителя много что зависит, как будет себя чувствовать Коллега. Во многих организациях оказывают поддержку начинающим специалистам.
24 окт. 2019
Настя0711
Я учусь сейчас у магистратуре. Мало кто из работодателей готов брать на неполный день человека. И специальность у меня довольно специфична. Я разработчик антенной аппаратуры. В городе мало где можно устроиться сразу после университета на разработчика. А мой завод сотрудничает с нашим ВУЗом. Есть возможность перейти в другой отдел... Но ведь не факт, что там будет лучше.. Может открыто поговорить с начальством и коллегами...
24 окт. 2019
Да, конечно. Это мудрое и взрослое решение. Вы сейчас только в начале пути, если Вам нравится направление и сфера, то большая вероятность, что получится справится с этими трудностями.