КонсультацииАпатия. Депрессия

Чувство тревожности, апатия, отсутствие сил и желания. У меня ничего не получается в жизни

03 окт. 2020
Юлия
Мне 18 лет, я работаю и учусь. Работаю с 10 утра до 5 вечера, а потом иду на пары до 10 вечера. И я чувствую, что со мной что-то не так. Сейчас я сижу дома на больничном. Я могу целый день лежать в кроватке, ничего не есть и не пить. И смотреть в потолок. У меня нет сил ни на что. Если нужно будет что-то срочное сделать, я встану, и сразу же чувствую ужасную усталость, все время хочется спать. Также у меня есть чувство какой-то тревожности, будто у меня в голове есть список дел и я не успеваю ничего сделать, хотя не могу даже встать с кровати. Просто нет сил. У меня было очень много планов на 2020 год, но эта пандемия все испортила. Мне от этого становится очень плохо. Будто я не успеваю выполнить пункты в своём воображаемом списке, будто я все время куда-то тороплюсь. Мне важно делать все идеально. Если например я начинаю делать какое-то дело, то нужно, чтобы оно было сделано идеально, иначе мне становится очень плохо и я могу даже бросить это дело на пол пути. В последнее время я заметила за собой, что все чаще и чаще я могу расплакаться из-за любой ерунды. Например, сегодня утром я пошла на кухню завтракать, хотела взять свой йогурт из холодильника, а оказалось, что его съела моя сестра. И я просто начала плакать. Казалось бы, обычный йогурт. Но я так ревела, будто это последний йогурт в моей жизни. Такая же ситуация была, когда я пришла с пар домой и у меня упали ключи. А день был и так очень сложный. И я просто села и расплакалась. У меня возникают такие мысли, что я ничего не добилась к своим годам. Что я все время что-то делаю не так, куда-то не успеваю. Я не знаю, что с этим делать. У меня куча долгов по учебе. Но я могу просто лежать весь день в кровати и ничего не делать, хотя я прекрасно понимаю, что нужно встать и сделать эти дела. Также я заметила за собой излишнюю агрессию ко всему. Меня раздражает и бесит абсолютно все. Все люди вокруг, родственники, телевизор, мой телефон, кошка. Любая вещь. А ещё у меня появились проблемы с дыханием. Я просто не могу вдохнуть полной грудью. Кажется, это из-за нервов. Уже начала пить пустырник, но он как-то не особо помогает. Я не знаю, как мне с этим справляться. Я хочу уволиться и отчислиться, так как ничего у меня не получается в этой жизни. У всех все так радужно и Хорошо. А я ничего не добилась.

03 окт. 2020

Здравствуйте, Юлия. Чувствуется, что Вы сейчас в нересурсном состоянии. Как будто внутри есть желание продвинуться, но нет сил справляться с поставленными задачами. Я готова поработать с Вами. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями. Если они подойдут Вам, сможем приступить к работе.

03 окт. 2020
Юлия

Можно взять бесплатную консультацию?

03 окт. 2020

Да, конечно

03 окт. 2020
Юлия

Хорошо, здесь будем общаться?

03 окт. 2020
Юлия

Подскажите пожалуйста, как мне справиться со своим состоянием

03 окт. 2020

Да, общаться будем здесь

Юлия, в сообщении Вы отметили, что часто испытываете упадок сил и тягу ко сну, бываете раздражительны и плаксивы, ощущаете усталость, тревожитесь за нереализованность, ощущаете себя неуспешной. Как долго Вы наблюдаете за собой это состояние?

03 окт. 2020
Юлия

Недели две уже где-то. Раньше такое тоже было, но непродолжительно. Иногда бивало такое настроение, но как-то потом сразу проходило

03 окт. 2020

Аха. Юлия, я бы хотела задать Вам несколько контрольных вопросов, касающихся Вашего состояния

  1. Наблюдали ли Вы за собой суицидальные мысли?
  2. Было ли ощущение постоянной боли по телу?
  3. Замечали за собой неспособность сосредоточиться на поставленной задаче?
  4. Наблюдали нежелание общаться с другими людьми? Желание уединения?
  5. Замечали за собой потерю интереса к увлечениями, хобби? Ко всему тому, что раньше приносило радость
03 окт. 2020
Юлия

Суицидальные мысли были. Как раз в период таких «истерик», когда я просто как-то бесконтрольно плакала.

Постоянной боли по телу не было, но ощущение зажатость в грудной клетке есть.

Неспособность сосредоточиться есть, особенно в те моменты, когда нужно срочно что-то сделать.

Мне кажется, у меня почти всегда присутствует нежелание общаться с другими людьми.

Я думаю, что сейчас мне вообще ничего не приносит радость, а только выполнение планов и целей

03 окт. 2020

Аха, Юлия, а что Вы чувствуете в эти моменты истерик?

03 окт. 2020
Юлия

Чувствую сильную слабость, злость на саму себя, что я никому не нужна, ничего не добилась

03 окт. 2020

Юлия, а что Вас делает слабой?

Что именно Вас злит в самой себе?

03 окт. 2020
Юлия

То, что я не добилась поставленных целей. Все откладывается на какой-то период.

03 окт. 2020

Для кого бы Вы хотели ощущать свою нужность?

Чего Вы должны были добиться?

03 окт. 2020

Как будто Вы требуете от себя выполнение всех задач, не допуская мысли, что сейчас у Вас не так много сил, чтобы продвигаться

03 окт. 2020
Юлия

Я хочу, чтобы мои родители поняли, что я чего-то добилась. Я все время требую от себя чего-то. Сначала поступить в хороший университет на бюджет-сделано. Устроиться на работу и не зависеть от родителей-сделано. Сейчас хочу сдать на права, сделать дома ремонт, в ближайшие полтора года купить машину. И все это связано с деньгами. И поэтому мне нужно много работать, чтобы добиться этого. Но если я буду так много работать, то постоянно будут такие срывы

03 окт. 2020

Как будто вся Ваша жизнь это про то, чтобы показать свою ценность родителям

03 окт. 2020
Юлия

Да, я хочу показать, что я могу добиться чего-то сама. Но и также я сама этого хочу. Без помощи родителей

03 окт. 2020

Что изменится в Вашей жизни, если родители увидят Ваши достижения?

03 окт. 2020

Как будто родители это некоторые судьи, которые определяют ценны Вы или нет