КонсультацииАпатия. Депрессия
Чувство тревожности, апатия, отсутствие сил и желания. У меня ничего не получается в жизни
Здравствуйте, Юлия. Чувствуется, что Вы сейчас в нересурсном состоянии. Как будто внутри есть желание продвинуться, но нет сил справляться с поставленными задачами. Я готова поработать с Вами. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями. Если они подойдут Вам, сможем приступить к работе.
Можно взять бесплатную консультацию?
Хорошо, здесь будем общаться?
Подскажите пожалуйста, как мне справиться со своим состоянием
Да, общаться будем здесь
Юлия, в сообщении Вы отметили, что часто испытываете упадок сил и тягу ко сну, бываете раздражительны и плаксивы, ощущаете усталость, тревожитесь за нереализованность, ощущаете себя неуспешной. Как долго Вы наблюдаете за собой это состояние?
Недели две уже где-то. Раньше такое тоже было, но непродолжительно. Иногда бивало такое настроение, но как-то потом сразу проходило
Аха. Юлия, я бы хотела задать Вам несколько контрольных вопросов, касающихся Вашего состояния
- Наблюдали ли Вы за собой суицидальные мысли?
- Было ли ощущение постоянной боли по телу?
- Замечали за собой неспособность сосредоточиться на поставленной задаче?
- Наблюдали нежелание общаться с другими людьми? Желание уединения?
- Замечали за собой потерю интереса к увлечениями, хобби? Ко всему тому, что раньше приносило радость
Суицидальные мысли были. Как раз в период таких «истерик», когда я просто как-то бесконтрольно плакала.
Постоянной боли по телу не было, но ощущение зажатость в грудной клетке есть.
Неспособность сосредоточиться есть, особенно в те моменты, когда нужно срочно что-то сделать.
Мне кажется, у меня почти всегда присутствует нежелание общаться с другими людьми.
Я думаю, что сейчас мне вообще ничего не приносит радость, а только выполнение планов и целей
Аха, Юлия, а что Вы чувствуете в эти моменты истерик?
Чувствую сильную слабость, злость на саму себя, что я никому не нужна, ничего не добилась
Юлия, а что Вас делает слабой?
Что именно Вас злит в самой себе?
То, что я не добилась поставленных целей. Все откладывается на какой-то период.
Для кого бы Вы хотели ощущать свою нужность?
Чего Вы должны были добиться?
Как будто Вы требуете от себя выполнение всех задач, не допуская мысли, что сейчас у Вас не так много сил, чтобы продвигаться
Я хочу, чтобы мои родители поняли, что я чего-то добилась. Я все время требую от себя чего-то. Сначала поступить в хороший университет на бюджет-сделано. Устроиться на работу и не зависеть от родителей-сделано. Сейчас хочу сдать на права, сделать дома ремонт, в ближайшие полтора года купить машину. И все это связано с деньгами. И поэтому мне нужно много работать, чтобы добиться этого. Но если я буду так много работать, то постоянно будут такие срывы
Как будто вся Ваша жизнь это про то, чтобы показать свою ценность родителям
Да, я хочу показать, что я могу добиться чего-то сама. Но и также я сама этого хочу. Без помощи родителей
Что изменится в Вашей жизни, если родители увидят Ваши достижения?
Как будто родители это некоторые судьи, которые определяют ценны Вы или нет