КонсультацииАпатия. Депрессия

Чувство тревожности, апатия, отсутствие сил и желания. У меня ничего не получается в жизни

03 окт. 2020
Юлия
Мне 18 лет, я работаю и учусь. Работаю с 10 утра до 5 вечера, а потом иду на пары до 10 вечера. И я чувствую, что со мной что-то не так. Сейчас я сижу дома на больничном. Я могу целый день лежать в кроватке, ничего не есть и не пить. И смотреть в потолок. У меня нет сил ни на что. Если нужно будет что-то срочное сделать, я встану, и сразу же чувствую ужасную усталость, все время хочется спать. Также у меня есть чувство какой-то тревожности, будто у меня в голове есть список дел и я не успеваю ничего сделать, хотя не могу даже встать с кровати. Просто нет сил. У меня было очень много планов на 2020 год, но эта пандемия все испортила. Мне от этого становится очень плохо. Будто я не успеваю выполнить пункты в своём воображаемом списке, будто я все время куда-то тороплюсь. Мне важно делать все идеально. Если например я начинаю делать какое-то дело, то нужно, чтобы оно было сделано идеально, иначе мне становится очень плохо и я могу даже бросить это дело на пол пути. В последнее время я заметила за собой, что все чаще и чаще я могу расплакаться из-за любой ерунды. Например, сегодня утром я пошла на кухню завтракать, хотела взять свой йогурт из холодильника, а оказалось, что его съела моя сестра. И я просто начала плакать. Казалось бы, обычный йогурт. Но я так ревела, будто это последний йогурт в моей жизни. Такая же ситуация была, когда я пришла с пар домой и у меня упали ключи. А день был и так очень сложный. И я просто села и расплакалась. У меня возникают такие мысли, что я ничего не добилась к своим годам. Что я все время что-то делаю не так, куда-то не успеваю. Я не знаю, что с этим делать. У меня куча долгов по учебе. Но я могу просто лежать весь день в кровати и ничего не делать, хотя я прекрасно понимаю, что нужно встать и сделать эти дела. Также я заметила за собой излишнюю агрессию ко всему. Меня раздражает и бесит абсолютно все. Все люди вокруг, родственники, телевизор, мой телефон, кошка. Любая вещь. А ещё у меня появились проблемы с дыханием. Я просто не могу вдохнуть полной грудью. Кажется, это из-за нервов. Уже начала пить пустырник, но он как-то не особо помогает. Я не знаю, как мне с этим справляться. Я хочу уволиться и отчислиться, так как ничего у меня не получается в этой жизни. У всех все так радужно и Хорошо. А я ничего не добилась.

03 окт. 2020
Юлия

Просто у меня как будто в голове такой список есть, где расписаны все эти пункты. И я не могу избавиться от этих мыслей, что мне нужно их выполнить

03 окт. 2020
Юлия

Они будут ещё больше мной гордиться

03 окт. 2020

Будто для того, чтобы ощущать свою значимость в жизни родителей Вам нужно стать кем- то определенным

03 окт. 2020
Юлия

Да

Я как будто у себя в голове построила этот путь, план

И если что то идёт не так

То мне кажется что я не смогу добиться всего

03 окт. 2020

Как будто любовь родителей нужно заслужить...

03 окт. 2020
Юлия

Я знаю что они и так меня любят

03 окт. 2020
Юлия

Просто я не знаю как справиться со своим состоянием. Если хоть малейшая деталь идёт не так в моем плане, то все. Я думаю что дальше будет ещё хуже

03 окт. 2020

Тогда что Вас побуждает изо дня в день стремиться к тому, что у Вас уже есть?

03 окт. 2020
Юлия

Я хочу стать ещё лучше

03 окт. 2020

Да, как будто Вам сложно поверить, что сейчас Вы уже ценны сами по себе. И это неверие побуждает Вас из раза в раз ставить перед собой чрезмерно высокую планку. И это разница между тем, кем Вы являетесь сейчас и той, которой должны стать дестабилизирует Вашу жизнь

03 окт. 2020
Юлия

Да, это так и есть. Я не знаю как мне с этим справиться

03 окт. 2020

Для того, чтобы приблизиться к стабилизации Вашего состояния очень важно именно самой стать тем, кто определяет свою ценность и значимость

03 окт. 2020
Юлия

Я чувствую что мне нужно отдохнуть от всех своих планов и целей. Но уже второй день я просто ничего не делаю и все ещё чувствую себя уставшей. Не знаю как выбросить из головы эти мысли

03 окт. 2020

Как будто если Вы остановитесь все рухнет

03 окт. 2020
Юлия

Я этого боюсь

03 окт. 2020

Что произойдет с Вами, если все рухнет?

03 окт. 2020
Юлия

Я наверное эмоционально умру если можно вообще так выразиться. Буду себя винитт

03 окт. 2020

Что для Вас означает "Эмоционально умереть"?

Обвинять в чем?

03 окт. 2020
Юлия

Мне в принципе очень сложно даются всякие проигрыши. Я должна всегда быть лучшей и первой.

03 окт. 2020

"Быть первой и лучшей" это про что в Вашей жизни?