КонсультацииОтношения в парах

Почему когда я признаюсь в чувствах парню, он сразу уходит? Мне 27 лет

20 окт. 2019
Valery969
Мне 27 лет и я познакомилась с парнем. Он показался мне очень милым и добрым, мы общались около года, когда я сказала ему что он мне очень нравится, он потерял ко мне интерес, не хочет встречаться, не звонит и не пишет больше. Хотя раньше мы каждый день общались. Прошла неделя и мне очень не по себе от этой ситуации... Конечно же я понимаю что поступила очень глупо, нельзя признаваться первой в чувствах, тем более парню... Я не знаю как мне с ним сохранить хотя бы дружеские отношения. Конечно я люблю его, но остаться хотя бы приятелями было бы для меня всем. Как поступить в этой ситуации? Я оставила ему уже 4 сообщения в соцсети за эту неделю... Но это же глупо... Он видимо все равно не ответит, а если и ответит, я не знаю как быть и что ему сказать в ответ.

20 окт. 2019
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
А каким образом вы общались в течение года?
Это было дружеское общение?
20 окт. 2019
Valery969
Мы познакомились в соцсети год назад, мне он очень понравился, а у него ко мне был только... Скрытый интерес, в общем он хотел каких-то новых ощущений... Хотя у него на тот момент была девушка, знаю все это звучит некрасиво, но у меня разум отключился и мы стали переписываться, могли писать друг другу по 5-6 часов подряд, обсуждали фильмы компьютерные игры музыку... Потом он спрашивал есть ли у меня парень, и намекнул что не против им стать, он видел мои фото, и вроде его моя внешность не смущала, потом когда мы стали ближе общаться (без интима конечно) он стал терять ко мне интерес... Когда я не выдержала и хотела сказать ему как на самом деле к нему отношусь, он перестал мне отвечать, закрылся от меня и на этом все, знаю что совершила ошибку, поторопилась, зря сказала, напрасно призанлась, не подумав, но я не имела в виду что люблю его прямо до гроба, просто сказала что он мне очень нравится...
20 окт. 2019
Правильно ли я понимаю, что вы с молодым человеком имели возможность встречаться и видели друг друга вживую?
20 окт. 2019
Valery969
Да, все верно. Но теперь я думаю, что интересовал только интим, а не чувства, а я глупая.. Не знаю как мне теперь избавиться от этой влюбленности. Я просто хочу остаться друзьями.
20 окт. 2019
Valery, первое, на чем я хотела бы остановиться, это на Вашем убеждении о том, что, Вы- глупая. Не очень понимаю, в чем заключается Ваша глупость в данной ситуации? Могли бы пояснить?

И второе- Вы уверены в том, что нельзя Вам было открываться первой и говорить о своих чувствах? О чувствах можно и нужно говорить и не важно Вы станете первой или второй. Всегда доверить свои эмоции и чувства очень сложно, но также сложно их и держать в себе. Вы в течении целого года общались и в Вас зародились эти чувства, которые стало сложно сдерживать и контролировать и абсолютно нормально, что Вы раскрылись в своих переживаниях. Но Вас, возможно, молодой человек, не понял или не был готов к такой искренности с Вашей стороны. И поэтому сейчас произошло отдаление.

Я не знаю, как Вы понимаете продолжение отношений с дружеском формате. Как правило, если есть чувства, о дружбе говорить не приходится, ведь Вы будете ожидать чего-то большего и больше отдавать. И это будет причинять дискомфорт, провоцировать обиды, неоправданные ожидания.