КонсультацииЗависимые отношения

Как отпустить молодого человека из своей жизни и не возвращать его любым путём?

20 окт. 2019
Елизавета 2110
Добрый день! У меня проблема, то что я оч зависима от молодого человека! Год назад были в отношениях, через пол года отношения переросли в свободные отношения, так как он оказался не готовым к семейным отношениям. Дело в том что он не держит и не отпускает, так же как и я его не могу отпустить... Так как боюсь его совсем потерять... Когда он не звонит и не пишет, то я начинаю сходить от ревности, появляются слезы и депрессия... Потом он объявляется и опять все хорошо... Как мазохистка какая то... Я оч устала от этих отношений и не могу больше терпеть, но я не могу ничего поделать... Хочется уже женского счастья, что б был рядом надёжный мужчина... Но пока все мысли о мч, то другие мне не интересны (как быть в этой ситуации? Как стать сильной и уже не поддаваться его чарам и не пытаться его возвращать любым путём?

20 окт. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения.
Ознакомьтесь пожалуйста с правилами консультации.
20 окт. 2019
Елизавета 2110
Да я согласна
20 окт. 2019
Елизавета 2110, что Вас больше пугает. Расстаться именно с этим человеком или страх одничества и быть никому не нужной?
Что бы Вы хотели?
20 окт. 2019
Елизавета 2110
Добрый вечер) спасибо что откликнулись на мою проблему. Если быть честной, то наверно страх одиночества.. Но опять же я не могу не с кем быть, когда все мои мысли об этом человеке...

И мне страшно от того что я не знаю как буду без него... Я как клещ, питаюсь его энергетикой...
20 окт. 2019
И мне страшно от того что я не знаю как буду без него... Я как клещ, питаюсь его энергетикой..

Вы этим человеком пытаетесь заполнить свою пустоту?
Подумайте, кто Вы? Вы собой довольны?
20 окт. 2019
Елизавета 2110
Потому что у меня к нему чувства... Привязанность... Не могу его отпустить от себя... Когда его нет рядом то мне плохо без него... Да и боюсь что он будет с кем то другой

Наверно да, я пытаюсь заполнить свою пустоту, да и когда он меня обнимает и рядом, то от этого мне очень хорошо
20 окт. 2019
Наверно да, я пытаюсь заполнить свою пустоту, да и когда он меня обнимает и рядом, то от этого мне очень хорошо

Это как съесть килограмм пончиков на ночь, а потом корить себя в этом.
Что Вы хотите минутное хорошо или хорошо всю жизнь?
Вам нужно чётко расставить приоритеты
20 окт. 2019
Елизавета 2110
Хочу женского счастья, хочу замуж и детей... Но с этим человеком у меня нет будущего... Я все понимаю... Но не могу с собой ничего поделать... Как привороженная, других мужчин кроме него не замечаю, просто нет интереса к ним

Я хочу быть с этим человеком, хочу что б он изменил свое отношение ко мне, но это не возможно...
20 окт. 2019
Хочу женского счастья, хочу замуж и детей... Но с этим человеком у меня нет будущего... Я все понимаю... Но не могу с собой ничего поделать.

В рамках этой консультации, мы сможем лишь приговорить пути решения Вашей проблемы. Остальное за Вами. Также можете обратиться к терапии с темой зависимости.
Вы пробовали написать на бумаге, какого мужчину Вы хотите? Максимально подробно в качествах.
Пропишите также, чего Вы достойны и что Вы хотите в отношениях.
По пытайтесь придерживаться этому плану.
А главное условие, Ваши эмоции и чувства. Как только Вы чувствуете дискомфорт, то нужно отойти в сторону и подумать нужно ли Вам это

Елизавета 2110, прежде всего обратите внимание на себя. Почему Вы так остро нуждаетесь в этом человеке? Попробуйте восполнить этот пробел другими событиями. И опять же, Вы не счастливы больше, чем счастливы.
20 окт. 2019
Елизавета 2110
Спасибо большое... Я обязательно прислушаюсь к совету)
20 окт. 2019
Елизавета 2110, попробуйте стать эгоистичной. Поставьте свои приоритеты на первое место.

Елизавета 2110, попробуйте почитать Михаила Лабковского. Там много про отношения. Возможно Вы что то найдёте близкое для себя

Консультация завершена.