КонсультацииСемейные отношения

Сошлись снова с бывшим мужем, только он видит в наших отношениях близкую дружбу с поддержкой

20 окт. 2019
Светлана любимова
Добрый день. Мне 38 лет. У меня 3 детей от разных мужей. Недавно мы решили возобновить отношения с первым мужем. Мы и после развода активно общались, даже иногда были интимные отношения, когда оба были свободные. Но с последним мужем мы развелись как только я забеременела, 1 муж был в отношениях, отношения разорвал и стал помогать мне. Потом продолжал ещё год иногда встречаться с той девушкой, но нас не бросал. Сейчас он общается со всеми детьми, готов усыновить 3 ребёнка, помогает материально и морально, рассказывает о планах с нами, но при этом постоянно повторяет, что мы близкие друзья и он всегда будет заботится обо мне. Мы не живем вместе и секса у нас нет, нет даже поцелуев и объятий. Недавно узнала что он общается с той девушкой, хотя уверяет что это просто общение и никаких других действий. Я в слезы, у меня прям была несколько дней депрессия со слезами и язвительное общение по чату с ним. Он утверждает, что ничего не поменялось и у него на нас планы. А этих девушек много, но мне должно быть все равно. А я хочу обычнуюсемью с ним, где можно обнимать, целовать его, где можно веселится вместе. А в ответ слышу, что это все глупости для мелких, думать надо о детях и о будущем.
В итоге у меня 2 недели полная подавленность, я опять хочу уйти, найти другого опять мужчину и чтобы ничего себе с ним не представлять.

20 окт. 2019
Здравствуйте, Светлана!
Условия консультации
Вы обратились за помощью и я буду рада помочь! Наша консультация является бесплатной и открытой для всех пользователей. Учитывайте это, пожалуйста. Обратная связь в виде отзыва по завершении консультации будет Вашей благодарностью за мою работу. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку "Завершить консультацию". Письменная консультация не заменяет полноценную психотерапевтическую работу, а является консультационной. В ней Вы сможете ближе познакомиться с собой и своей ситуацией, со мной и методами моей работы и принять решение о том- готовы ли Вы продолжать с моей помощью преодолевать свою проблему. Длительность данной консультации- 2 дня. Общаемся в свободном режиме. Будьте активны и развернуто отвечайте на мои вопросы!
20 окт. 2019
Светлана любимова
Добрый день, Наталья!
20 окт. 2019
Светлана, я внимательно прочитала Вашу историю.
Как Вы сами оцениваете- что для Вас важнее сейчас- объятия и поцелуи или наличие мужчины рядом, опора и поддержка в его лице?
Какая помощь в результате консультации была бы полезной для Вас?
20 окт. 2019
Светлана любимова
Мне важнее именно этот мужчина рядом со мной. С другими мужчинами я могу легко сойтись
ОТ консультации жду наверно помощи как понять и принять его "только дружбу"
20 окт. 2019
Светлана, для того, чтобы принять его дружбу, Вам важно расставить приоритеты, что Вы сейчас и сделали. И я Вас в этом поддерживаю!
Вам важно, чтобы этот мужчина был рядом. Для Вас это уверенность, стабильность и поддержка, как моральная, так и материальная. Имея троих детей это очень важно, согласитесь?

Вы вполне можете полагаться на бывшего мужа и пока позволять своим отношениям развиваться как дружеским. Между тем, зная человека (ведь он был Вашем мужем), его ценности, привычки, интересы, потребности и желания, Вы можете использовать всё это для того, чтобы делать его жизнь рядом с Вами комфортной. Если между вами вне брака уже были сексуальные отношения, то есть вероятность того, что всё вернется. Вам важно подождать и не оказывать давления на него. Как считаете?
20 окт. 2019
Светлана любимова
Наверное так и есть, но меня почему то задела именно последняя его девушка. Во первых потому что она младше на 10 лет, а самое главное он в первый раз сказал мне что любит кого то и даже помолвка была. И после этого все как то пошло не так в моей голове.

Вам спасибо, мне нужно было чтобы кто то спросил что нужно мне
20 окт. 2019
Светлана, если бы Ваш бывший муж был готов строить отношения с кем бы то ни было, для чего бы он тогда возвращался к Вам с тремя детьми, как думаете?
Я вполне допускаю, что он сейчас сохраняет некую дистанцию для того, чтобы убедиться в своих намерениях. Вам же важно использовать это время таким образом, чтобы он в своих планах убедился и закрепился.

Светлана, я желаю Вам удачи!
Если мы смогли разобраться- завершите консультацию, пожалуйста.