КонсультацииСемейные отношения

Кризис в отношениях с бывшим мужем

08 окт. 2017
Adele
Доброе время суток, мне 26 лет у меня есть дочь 2,8 лет которую воспитываю одна. С её отцом 6 лет встречались потом поссорившись с родителями (они были против чтобы я выходила замуж) я сбежала к нему. Жили около двух лет потом свадьба но так и не расписались... Были проблемы с документами на тот момент так как я не гражданка России. Через год после свадьбы я забеременела. Всегда жили с его родителями и я им не нравилась совсем. При муже общались как с дочкой а в его отсутствие унижали. Не выдержала и решила уйти и либо он за мной либо всё. Оказалось всё. Очень скоро он женился и есть дочь одногодка с нашей с ним дочерью (разница в 7-8 месяцев). С момента моего ухода прошло 3 года. Сейчас он заявил желание помириться... Попросил прощение и уверял что хочет всё исправить. Я поверила... Не знаю за что но люблю его и подумала что может и в правду всё понял... Ошибся. Все мой близкие друзья... Семья очень переживают за меня. Не хотя решила проверить его. Написала ему в соцсетях от имени его второй жены с которой он уверял что не общаются и всё что их связывает это дочь... Из разговора поняла что он присылал подарки им и что на самом деле это она не захотела продолжить отношения с ним. Когда я спросила от имени жены правда ли он вернулся к бывшей (ко мне) он сказал что я узнала про их ссору и не хочу упускать свой шанс и что его семья не такая плохая как подумала она и как она видит я с радостью займу её место. Типа он её предупреждал что она пожалеет. Я в шоке! На днях я должна была переехать к нему в другую страну оставив работу (хорошо что проблемы кое какие задержали) и сейчас не знаю как поступить. Хочется и послать и поставить его грамотно на место за то, что посчитал нас с дочкой какими то предметами для игр. Что мне делать???

08 окт. 2017
Здравствуйте, Adele. Не думали ли Вы о том, что Ваш мужчина так представил ситуацию перед той девушкой, потому что хотел выглядеть востребованным (нужен Вам) и успешным (как будто не он хочет вернуть Вас, а Вы не хотите упускать свой шанс с ним). Ведь если она сама отказалась от отношений, а потом написала ему (Вы сделали это за нее), значит - она жалеет о своем решении, а мужчина испытывает обиду и гнев на нее и своими словами ставим ее на место, что, в общем-то, понятно. Упоминание о том, что Вы поняли - его родители не настолько плохи - может быть его внутренней установкой (вряд ли кто-то из детей будет обвинять своих родителей в несправедливом отношении к своей половине, если попросту не видит этого). Поэтому его желание вернуть Вас может быть вполне искренним независимо от этого диалога.
08 окт. 2017
Adele
Мария Виноградова, не думала об этом... Но как понять нужна я ему или просто удoбная потому что готова всё в жизни изменить ради него в отличий от другой?!
10 окт. 2017
Adele, если под "нужна ли я ему" Вы имеете ввиду - любит ли он Вас, то стоит задать этот вопрос самому молодому человеку. В конце концов, часто встречаются сдвоенные варианты, - человек понимает, что с этой женщиной ему действительно удобно, и что он на самом деле любит ее. Может быть, в Вашем случае точно так же? А что самое страшное/неприятное для Вас в ситуации, когда Вы понимаете, что мужчина не любит, а ему просто комфортно рядом с Вами? Знаю примеры таких отношений, гармонично продолжающихся десятилетиями.