КонсультацииСемейные отношения

Кризис в супружеских отношениях

20 мар. 2018
Екатерина51
Здравствуйте, с мужем в браке 5,5 лет, отношения последнее время натянутые, и до этого как то не совсем все гладко было, мне не хватало его внимания, я начала относится к нему холодно, с каждым месяцем мы становились все дальше друг от друга... Он ушёл жить к родителям, сказал, что хочет побыть один... Уже 2 недели живет у них, снял кольцо... Я его люблю очень и уверенна что он меня любит, я все осмыслила, поняла свои ошибки и готова меняться, но он не хочет меня слышать (я говорила с психологом, она сказала, что это кризис 5 лет, и нужно его преодолевать, но как это сделать???

20 мар. 2018
Екатерина51, здравствуйте!
Советую Вам прочитать метод временного раздельного проживания
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
20 мар. 2018
я все осмыслила, поняла свои ошибки и готова меняться, но он не хочет меня слышать

Почему Вы уверены, что проблема именно в Вас и в "Ваших ошибках"?
20 мар. 2018
Екатерина51
Олег Герт, до того как он ушёл, я относилась к нему холодно, после этого я поняла, на сколько сильно его люблю
Думаю любит, потому что когда я ему не звоню день два, он звонит и приезжает сам, целует при встрече, узнает как дела
Виновата я, потому что он для меня старался делать все! С каждой зарплаты цветы приносил, да и без повода цветы были, звал меня куда то, я все отказывалась, мотивируя тем что устала, работал он очень много, для того что бы нас содержать, а я этого не ценила...
21 мар. 2018
но он не хочет меня слышать

Что именно он не хочет слышать?
21 мар. 2018
Екатерина51
В том то и дело, что он не в одиночестве, он пытается развлекаться, отвлекаться, по выходным отдыхает с друзьями, а я нахожусь в 4 стенах и не хочу никого ни видеть не слышать! Он объясняет эту ситуацию так, что он все старался для семьи, а я не ценила этого, и ему это надоело! Я ему пообещала, что изменюсь, но он не хочет в это верить!!!
Ещё сказал, что он уже не знает нужны ли ему эти отношения, что у него уже якобы чувств никаких нет! Сказал, что ему нужно снова соскучится по мне! У него никого нет -это -100%. Но я то вижу, что он меня любит, и что просто мы устали от этого быта!!! Я говорю, что это кризис, и его нужно пережить!!! Я стараюсь сохранить семью... Пишу ему, звоню, а его это только бесит...
А слышать он не хочет того, что я готова меняться ради того, что бы сохранить семью, он не верит, что все будет хорошо, думает, что все будет как и было! Но я серьезно настроена и уже изменила своё отношение к нему! Я готова исправлять все то, чего ему не хватало!!! Как до него это донести???

Эту ситуацию он объяснил мне, что устал, что меня, и от моих действий! А я его прошу вернуться в семью и не заниматься ерундой! Сказал что у него за все это время накопилось куча всего, и что он хочет быть один! Вот как он объяснил мне свой уход!
21 мар. 2018
Я готова исправлять все то, чего ему не хватало!!

Посмотрите на себя изнутри него. Что он должен увидеть? То, что Вы делаете сейчас - или что-то другое?
(Не спешите - подумайте)
21 мар. 2018
Екатерина51
Увидеть он должен что я полностью изменила к нему своё отношение, что оно стало таким, каким было после свадьбы!
21 мар. 2018
ЧТО именно должно происходить, что именно Вы должны длать (или не делать), чтобы он увидел изменения в Вашем поведении?
Сейчас Вы - это он.
Что вы должны увидеть, чтобы сказать себе: "А ведь она действительно изменилась! Того, от чего я ушёл - больше нет."
21 мар. 2018
Екатерина51
Ну для того, что бы ему что-то доказать, нужно что бы он вернулся, и жил дома! Он жаловался, что я не позволяю ему купить, то чего он хочет, теперь я с этим смирилась... Встречать его с работы, пожалуйста, тоже готова
21 мар. 2018
Екатерина, Вы поняли суть эксперимента, который мы проводим?)
Если нет - перечтите, пожалуйста, внимательно два моих предыдущих поста.
И постарайтесь выполнить мои пожелания.
В рамках психологической консультации вообще есть смысл прислушиваться к психологу - иначе зачем Вам консультация?
Жду.
21 мар. 2018
Екатерина51
Честно не совсем поняла (несколько раз перечитывала

Я не понимаю, как же он может увидеть изменения если не живет дома...?
21 мар. 2018
Вы живёте с человеком 5,5 лет. Как вы считаете - насколько хорошо Вы его знаете?
21 мар. 2018
Екатерина51
Сейчас он не похож, на того кем был раньше, поэтому сложно ответить (
21 мар. 2018
Ответьте из головы того, кем он был раньше
21 мар. 2018
Екатерина51
Значит хорошо знаю...
21 мар. 2018
Не понял?
21 мар. 2018
Екатерина51
Ну Вы спросили, насколько хорошо я знаю человека с которым прожили 5,5 лет, я и ответила что хорошо знаю
21 мар. 2018
Ну Вы спросили, насколько хорошо я знаю человека с которым прожили 5,5 лет, я и ответила что хорошо знаю

Отлично. Я именно на это и рассчитывал - поэтому и предложил Вам этот эксперимент.
Тогда отвечайте на вопрос эксперимента.
21 мар. 2018
Екатерина51
Не звонить, и дать ему побыть одному?
21 мар. 2018
Екатерина, оставайтесь в рамках эксперимента!)
Вы - это он.
Я разговариваю с мужиком.
Я - его друг.
Мы бухаем на кухне.
И я его (Вас) спрашиваю:
"Ну чего ушёл от жены-то?"
Отвечайте.

Отзыв о консультации

Спасибо, за консультацию и проведённый эксперимент! Я поняла, что нужно изменить в себе, и буду стремиться к этому! Действительно, профессиональная помощь!

Екатерина51