КонсультацииСемейные отношения

Кризис в супружеских отношениях

20 мар. 2018
Екатерина51
Здравствуйте, с мужем в браке 5,5 лет, отношения последнее время натянутые, и до этого как то не совсем все гладко было, мне не хватало его внимания, я начала относится к нему холодно, с каждым месяцем мы становились все дальше друг от друга... Он ушёл жить к родителям, сказал, что хочет побыть один... Уже 2 недели живет у них, снял кольцо... Я его люблю очень и уверенна что он меня любит, я все осмыслила, поняла свои ошибки и готова меняться, но он не хочет меня слышать (я говорила с психологом, она сказала, что это кризис 5 лет, и нужно его преодолевать, но как это сделать???

21 мар. 2018
Екатерина51
Потому что она не ценила то, что я делаю для нас!
21 мар. 2018
"Да? Вот зараза! Ну да, они такие...
Слушай, а может, она изменилась? Всё-таки ты ушёл, она теперь одна, без мужика, может, мозги на место встали? Как ты думаешь?"
21 мар. 2018
Екатерина51
Нет! Я ее знаю, она не изменится!!! Хоть и обещала! И все будет так же как и было!
21 мар. 2018
"Ну, а если?... Вот как бы ты понял, что она стала другой?
Допусти, она раньше чего-то там делала, что тебе не нравилось.
Значит, она должна перестать делать это? Что именно?
Или наоборот: она раньше не делала того, чего бы ты хотел. Значит - должна начать делать?
Ну вот как ты понял бы, что пошли изменения?..."
21 мар. 2018
Екатерина51
Не знаю, пока что я хочу побыть один, и разобраться, нужны ли мне эти отношения!
21 мар. 2018
А она знает, что ты хочешь побыть один?
21 мар. 2018
Екатерина51
Конечно знает!
21 мар. 2018
И чего - даёт побыть одному?
21 мар. 2018
Екатерина51
Не совсем... То звонит, то напишет
21 мар. 2018
То есть ты её попросил тебя пока оставить в покое - а ей пофигу?..
21 мар. 2018
Екатерина51
Она говорит, что скучает и постоянно напоминает о себе...
21 мар. 2018
То есть ты её попросил тебя пока оставить в покое - а ей пофигу?..

Эксперимент завершён.
Какие мысли?
21 мар. 2018
Екатерина51
Я поняла, о чем Вы...

Я просто боюсь, что он примет не правильное решение! И окончательно уйдет ((
21 мар. 2018
Я просто боюсь, что он примет не правильное решение!

Ну да. Вы-то ведь точно знаете, какое его решение - правильное. Даже лучше него самого знаете, да?
21 мар. 2018
Екатерина51
О том что мне нужно оставить его в покое!

Нет, не знаю (
21 мар. 2018
О том что мне нужно оставить его в покое!

Заметьте - я этого не говорил. Это Ваш вывод.
Я просто предложил вам эксперимент, который мы проделали вместе.
Я дал вам возможность посмотреть на ситуация и ЕГО глазами, и вообще глазами третьего лица.

Для того, чтобы продемонстрировать человеку изменения в своем поведении, нужно перестать что-то делать или начать делать что-то, чего вы раньше не делали.
А Вы продолжаете делать одно и то же.
Делая одно и то же, можно получить только тот результат, который вы получали до этого.
Вы понимаете, о чем я?
21 мар. 2018
Екатерина51
Не совсем...
21 мар. 2018
Что именно не понятно? Какие слова, какие буквы? Спрашивайте
21 мар. 2018
Екатерина51
Вы хотите сказать, что я должна оставить его в покое, потому что так попросил? Правильно я поняла?
21 мар. 2018
Екатерина, перестаньте мной манипулировать) Я же не Ваш муж) терпения у меня на порядок больше, чем и у Вас, и у него, и я никуда не уйду... И манипуляциям я сам кого хочешь научу)

Но, если Вы не перестанете играть со мной в игры, Вы не сможете извлечь пользу из консультации.

Вы упорно пытаетесь переложить на меня ответственность за своё решение:
Вы хотите сказать, что я должна

Я НЕ хочу сказать, что Вы чего -то там должны)
Вы ничего не должны - ни мне, ни мужу.
Я понимаю, что Вам так проще - чтоб я вам дал Вам совет-таблетку, ото которой Вам сразу полегчает. И ответственности никакой - "Психолог так сказал".
Но такой подход ничего вам не даст.
Вы понимаете?

Отзыв о консультации

Спасибо, за консультацию и проведённый эксперимент! Я поняла, что нужно изменить в себе, и буду стремиться к этому! Действительно, профессиональная помощь!

Екатерина51