КонсультацииСемейные отношения

Кризис в супружеских отношениях

20 мар. 2018
Екатерина51
Здравствуйте, с мужем в браке 5,5 лет, отношения последнее время натянутые, и до этого как то не совсем все гладко было, мне не хватало его внимания, я начала относится к нему холодно, с каждым месяцем мы становились все дальше друг от друга... Он ушёл жить к родителям, сказал, что хочет побыть один... Уже 2 недели живет у них, снял кольцо... Я его люблю очень и уверенна что он меня любит, я все осмыслила, поняла свои ошибки и готова меняться, но он не хочет меня слышать (я говорила с психологом, она сказала, что это кризис 5 лет, и нужно его преодолевать, но как это сделать???

21 мар. 2018
Екатерина51
) да, я Вас поняла!
21 мар. 2018
Вот. Ещё раз так сделаете - обижусь и буду скандалить)
Короче, что имеем:
Он нам декларирует, что хочет разобраться в себе и в ваших с ним отношениях.
Вы на этот процесс разбора повлиять не можете - по крайней мере, он не хочет, чтобы Вы на него влияли.
Именно поэтому он хочет побыть один.
Если вы ему такой возможности не даёте - какие чувства и эмоции это у него должно вызывать? Попробуйте ответить
21 мар. 2018
Екатерина51
Только Негативные (
21 мар. 2018
Я бы не был столь категоричен. Позитивные тоже присутствуют - типа, "звонит, значит скучает, я ей нужен и тд."
Но вы НЕ делаете того, о чем он Вас попросил. А это показывает ему, что и в дальнейшем Вы НЕ будете делать этого.
21 мар. 2018
Екатерина51
Я поняла это!!! Спасибо Вам) Будем ждать результатов!
21 мар. 2018
Вот Ваша головная боль:
Я поняла это!!! Спасибо Вам) Будем ждать результатов!

Эй, куда?))
Вас результат не в Вашу пользу устроит?)
21 мар. 2018
Екатерина51
Да, понимаю

Нет, конечно не устроит!
22 мар. 2018
Нет, конечно не устроит!

То есть имеем дилемму:
С одной стороны, готова признать право мужа на независимое рассуждение и принятие самостоятельного решения по поводу дальнейших отношений,
С другой стороны, хочу повлиять на это его решение таким образом, чтобы оно было в пользу сохранения отношений?
22 мар. 2018
Екатерина51
Да (
22 мар. 2018
Хорошо. Но вот это:
Я поняла это!!! Спасибо Вам)

Мы можем считать важным промежуточным результатом?
22 мар. 2018
Екатерина51
Да
22 мар. 2018
Хорошо, в ЛС
22 мар. 2018
Екатерина51
Ок

Отзыв о консультации

Спасибо, за консультацию и проведённый эксперимент! Я поняла, что нужно изменить в себе, и буду стремиться к этому! Действительно, профессиональная помощь!

Екатерина51