КонсультацииМежличностные отношения

Беременность не от мужа. Понимаю, что виновата, но не знаю, что теперь делать

20 окт. 2019
Татьяна03011988
Добрый вечер, ух и попала я в ситуацию, сама, понимаю, виновата, а вот как теперь из нее выходить, не знаю совсем, боюсь без правильного совета мне никак. Мне 31, двое детей, замужем, но брак можно считать исчерпал себя, живём 3 года как соседи, т. к.жилплощадь одна... Ну не буду вдаваться в эти подробности... Я беременна... Ребенок соответственно не от мужа...

20 окт. 2019
Здравствуйте, Татьяна!
Правильно ли я понимаю, что Ваша беременность- не запланированная?
Как относится к этому событию биологический отец ребенка, если ему известно об этом?
20 окт. 2019
Татьяна03011988
Биологический отец)) ему известно, беременность только наступила 4 недельки, относится он, для меня не понятно как-пострянно спрашивает и что делать? Что дальше, сам не берет на себя никакого решения.

Незапланированная как снег на голову, у меня детишки 5 и 6 лет
20 окт. 2019
Татьяна, а какие отношения у Вас с этим мужчиной? Как давно вы встречаетесь?
Вы сами как теперь воспринимаете свою беременность, как относитесь к тому, чтобы в третий раз стать мамой?
20 окт. 2019
Татьяна03011988
Вы задаёте мне вопросы, которые я сама себе задаю... С мужчиной мы знакомы очень-очень давно, он был моим первым... Наверное и первой любовью.. Мы всегда хорошо общались, потом нас разбросало по жизни на расстояние, и на обстоятельства... Позже расстояние вновь сократилось, я уже в качестве жены вернулась с мужем и детьми обратно, мы встретились... И понеслось... Если не брать в учёт наше 13 летние общение, а взять только последний период, то можно сказать 3 года (но с перерывом, поругались и год не общались), за год он успел завести ребенка... Всегда хотела троих детишек, но головой понимаю, что мне с двумя очень сложно и третьего будет трудно потянуть... Решение мч оставляет за мной, но думаю менять в своей жизни он ничего не будет, да и мне идти куда то-не куда, а жить под крышей с мужем с вырастающие животом... Это прям очень страшно
20 окт. 2019
Татьяна, логично, что мы с Вами задаемся одними и теми же вопросами :).
Просто теперь Вы не одна ищите ответы на них, а мы вместе. И Вы стараетесь еще раз посмотреть на ситуацию как бы "со стороны", проговаривая свои переживания. Это помогает лучше понять себя и происходящее, снизить тревогу.

Татьяна, я поняла, что решение лежит исключительно на Ваших плечах. Срок пока еще не велик, у Вас есть время поразмышлять. Такие судьбоносные решения- как оставить ребенка или решиться на аборт, даются всегда не просто и не нужно спешить. Кроме того, если Вы решитесь на прерывание беременности, Вам нужно будет найти силы в себе для того, чтобы идти к врачу и начать сдавать необходимые анализы.

Татьяна, какой вопрос в результате консультации Вам важно было бы решить?
20 окт. 2019
Татьяна03011988
Наталья, все правильно, самый важный вопрос, в последствии которого не поспешить и не пожалеть, Медикаментозный аборты делаются быстро и в день обращения... Но как сложно решится на этот ужасный шаг, тем более в моей жизни был уже такой аборт от мужа, ещё до появившихся детей, для меня это травма была и я до сих пор его так и не смогла просить... Я очень хотела тогда ребенка, а будущий муж сказал не время... Вот то путь мук не хочется повторять, мужчину я любила, люблю, но, он человек свободного полета, я понимаю, что на него даже груз ответственности я не смогу переложить... Возможно развод и переезд решил бы это вопрос иначе, тогда бы не было глаз мужа... И я точно оставила бы ребенка... А так это наверное самоубийство
20 окт. 2019
Аборт, к большому сожалению, для Вас не новое испытание, от этого Вам еще сложнее...
Татьяна,
Возможно развод и переезд решил бы это вопрос иначе, тогда бы не было глаз мужа.

Вы могли бы осуществить этот вариант, то есть- развестись и переехать?
Вы нашли бы, где вам жить с детьми и на какие материальные средства Вы могли бы рассчитывать в случае отсутствия поддержки мужа?
20 окт. 2019
Татьяна03011988
К сожалению, не сейчас (((муж против развода
20 окт. 2019
Татьяна, постарайтесь представить себя через год.

Представьте себя с родившимся ребенком. Чем Вы занимаетесь, как выглядите, как себя чувсвуете?
Представьте себя без третьего ребенка. Чем занимаетесь? Как выглядите, как себя чувствуете?

Не спешите с ответами, подумайте. Постарайтесь прожить ту и другую ситуацию.
20 окт. 2019
Татьяна03011988
Вот этот вопрос меня и волнует, что будет если я рожу и или не рожу, в первом случае пугает все от начало до конца, где буду, как буду, и одной с тремя детьми... Это мне не по силам... Второй вариант не поменяет ситуацию никак, будет точно также как и сейчас...

Отзыв о консультации

Благодарю Вас за проделанную работу, за уделённое Вами время, спасибо за понимание и поддержку, Психолог с большой буквы!

Татьяна03011988