КонсультацииСемейные отношения

Как расстаться с парнем, чтобы он не держал зла? Мне 19 лет

22 окт. 2019
Валерия Локтюшева
Валерия 19 лет, семейное положение: все сложно
Вопрос: Как расстаться с парнем, что бы он не держал зла?

22 окт. 2019
Валерия Локтюшева, здравствуйте!
22 окт. 2019
Валерия Локтюшева
Как расстаться с парнем, не обидев его?
22 окт. 2019
Валерия Локтюшева, расскажите побольше о ситуации. Как давно Вы в отношениях? Вы просто встречаетесь или живете вместе? Что именно Вас подтолкнуло к мысли расстаться? Почему Вы переживаете о том, что он будет чувствовать, если Вы его не любите и хотите избавиться от него?
22 окт. 2019
Валерия Локтюшева
Мы в отношениях 4 года
За это время много всего происходила, а именно то что он изменял мне, а я его прощала
Мы живём в мести
На мысль расстаться меня подтолкнуло то что я не хочу так больше жить, а он не хочет исправляться
Но не хочу что бы ему было больно, и что бы держал зло на меня,
У меня привязанность сильная к нему, поэтому боюсь бросить

Он очень резкий человек
И если я ему на прямую скажу что все мы расстаёмся
Он будет ненавидеть меня
22 окт. 2019
Валерия Локтюшева, важно понимать, что заденет человека не то, в какой форме Вы ему скажете, что Вы расстаетесь с ним, а тот факт, что Вы отказались от него. Какие бы слова Вы не подбирали и как бы не старались замаскировать свой уход, суть происходящего не укроется от Вашего мужчины - что Вы его от него уходите и больше с ним жить не будете. Так что в любом случае его самолюбие будет задето тем, что это ВЫ от него уходите (а не он от Вас), и он отреагирует в любом случае, особенно учитывая, что мужчина очень резкий человек.

Если он Вам изменяет и не собирается меняться, как Вы пишете, почему Вы думаете, что он будет Вас ненавидеть или ему будет больно, если Вы уйдете? Ведь Вы у него не единственная и он находит Вам замену не первый раз, изменяя с другими женщинами, как Вы пишете. То есть он явно не склонен страдать в одиночестве и вероятнее всего утешится с другой женщиной, раз у него уже есть подружки помимо Вас.