КонсультацииАрхив

Рвутся отношения с гражданской женой. Она наложила мораторий на звонки, встречи, общение. Как быть?

22 окт. 2019
Владимир Маркин
Владимир, 52 года. С женой гражданской почти 3 года, души не чаю в ней, она весёлая, общительная, яркая семейная, мелкие неурядицы, постепенно стали возникать после года совместной жизни, были ссоры крупнее, где то моя ревность... Начинали заново. Очередные наложения глупых с течений обстоятельств и ссора закончились тем, что она собрала мои вещи сложила в мой авто и пиигнала авто моей сестре, пока я был на работе... Было шоком... Паралич... Пытался поговорить - стена... Через пару дней успокоил нервы, написал, что так лучше будет, ам нужно побыть какое-то время врозь... Прошла неделя две, я сильно не настаивал и не давил. Вскоре её маме становится плохо. Это событие сократил дистанцию между нами, вскоре мама умерла... Я был рядом... Помогал, как мог, не давил своим желанием быть вместе... Когда боль утраты стала утихать, у нас потеплели отношения, вскоре мы уже спокойно общались, встречались, она снова приняла автомобиль, была близость... Но дистанцию она сохранял... И вдруг... На ровном месте, я без всяких тем звоню поговорить ни о чём и чувствую категоричность и холод в её словах, это скорее были фразы, типа да, нет, не знаю... Вечером я приехал к ней в салон на работу, я её не узнавал, это был комок агрессии, раздражения, я пытался спросить, что такое случилось за день и что произошло... В ответ - Всё, хватит, мне трудно с тобой разговаривать, я накладывают мараторий на один месяц на звонки, встречи, общения, машина мне твоя больше не нужна, а через месяц ровно я буду готова к разговору!!! Сказать, что я был в этот миг убит - не сказать ничего... Так и живут в моей голове вопросы, что случилось, что это за месяц, что мне ждать и что я должен делать, если я заблокирован и в мессенжерах, и в телефоне? Вчера было 40 дней после смерти мамы, моей Татьяны, я из добрых чувств заехал к ней выразить слова поддержки и соболезнования, на что прямо напороге услышал лёд её резких слов - Мы помоему договорились, что я наложила мараторий на месяц!!! Я извинился и вышел. Прошло бесконечных только 2 недели... Боюсь и жду этого срока... Что ждать и делать не знаю... Боюсь не выдержать нервами и в прямом смысле не оказаться в кардиолог и или в психдиспансере... Умоляю, хоть кто-нибудь, помогите

22 окт. 2019
Владимир Маркин, здравствуйте! Вам стоит учесть, что Ваша любимая женщина только что потеряла мать и что она в течение года будет находиться под влиянием этого трагического события. Для неё это сильный стресс, который не проходит за несколько дней (Вы ошиблись, когда посчитали, что через несколько дней боль утраты от смерти мамы утихла и жизнь для женщины потекла в обычном русле).
Имеет смысл не волновать ее лишний раз и дать ей возможность прийти в себя, не пытаясь перетягивать внимание на себя. Не нужно создавать лишнего напряжения в отношениях, настаивать на своем присутствии. Если ей сейчас не до Вас и хочется побыть одной, то имеет смысл не давить и не навязываться. Так Вы только оттолкнете от себя. Если Вы любите её, то сейчас как раз тот случай, чтобы поставить её интересы и желания на первый план и дать ней необходимое время для психологической адаптации к той потере, которую она пережила совсем недавно. Вы прожили без этой женщины почти 50 лет, так что Вы на своем собственном многолетнем опыте точно знаете, что можете обойтись без неё некоторое время. Она никуда не исчезла, а лишь взяла перерыв в общении на некоторый срок.

Боюсь и жду этого срока... Что ждать и делать не знаю...

Что именно Вас пугает в этом сроке 1 месяц без общения? Каких событий Вы опасаетесь?