КонсультацииАрхив

Осенняя хандра, вялость, безразличие. Как можно привести в порядок себя и вторую половинку?

23 окт. 2019
Аскольд Сардов
Здравствуйте, меня зовут Кирилл, мне 18 лет. В отношениях с девушкой. Я стараюсь не давать сильное значение ментальным"" проблемам, но щас я чувствую давящую обстановку и нарастающее безразличие, подавленность. Еще месяц назад я часто и интенсивно занимался спортом, стремился чем-то заняться развивающим или веселым. Щас же у меня совершенно нет не сил, не желания заниматься спортом, ощущаю слабость и потерю мнтереса к тому, что приносило мне раньше радость. Такое состояние у меня уже около недели. Я пытался заняться тем, чем раньше не занимался, пытался заняться саморазвитием, но в таком состоянии малейшая неудача провоцирует еще большее безразличие. Еще очень напрягает то, что у моей второй половинки что-то похожее, не знаю точно когда, но в ближайщем времени она как и я, начала чувствовать разбитость и вялость, какое-то безразличие. Не думаю что эта проблема может корениться в наших отношениях. И не думаю, что ее чувства ""угасли, потому что ее безразличие распространилось как и у меня и на остальную деятельность. Я пытаюсь мыслить позитивно и чем-то заниматься, хоть удовольтсвие особо не получаю. Не могу сказать, что это состояние повлияло на мое отношение к чему-то, только на мое внутреннее состояние. А вот от девушки я чувствую безразличие к себе, и это неприятно. Хотя если верить в то, что это только из-за ее состояния, я, по идее, должен такое понимать. Я хочу снова иметь ясную голову, быть активным, иметь силы и мотивацию, без этого тяжело. Тем более, моя девушка имеет свойство все усугублять и мыслит она далеко не в позитивном направлении, а я очень зависим от нее, в чем мой косяк. Но это другая проблема, я бы хотел знать, как можно привести в порядок себя и вторую половинку.

28 окт. 2019
Аскольд Сардов, здравствуйте.
Во всем виновата осенняя, депрессия)))
А точнее переход с длинного солнечнего дня на короткий, так организм перестраивается и меньше вырабатывает гормонов.
Это примерно м-ц бывает. Но его нужно как то пережить!
Мои рекомендации:
1. Добавить контрастный душ по утрам
2. Соблюдать режим: отбой/подьем
3. Добавить в рацион вит С и вит Д и фруктов
4. Можно раз в нед ходить в солярий на 5-7 мин.
5. Прогулки на свежем воздухе
Потом через 1-2нед добавить физнагрузку по нарастающей.