КонсультацииЛичностные проблемы

Можно ли онлайн диагностировать депрессию? Хочу разобраться в себе. Мне 25 лет

23 окт. 2019
Максим.Кид
Здравствуйте. Мне 25. Я скептически отношусь к подобного рода мероприятиям, но можно ли онлайн диагностировать депрессию? И что потом? И с какой точностью её диагностируют в спец. Учреждении? Спасибо.

25 окт. 2019
Максим. Кид, Добрый день. Для вас еще актуальна данная тема?
25 окт. 2019
Максим.Кид
Здравствуйте. Да, конечно.
25 окт. 2019
Максим, вы можете онлайн пройти тест на депрессию, например Бека.
Это примерно покажет ваше состояние сейчас.
Для более точной диагностики следует обратиться к психиатру или медицинскому психотерапевту. Это будет точный диагноз, да
25 окт. 2019
Максим.Кид
Настроение для прохождения не важно? А то у меня порой всё вроде бы не плохо, а порой прям сильно кроет (по-моему мнению сильно).
25 окт. 2019
Настроение не принципиально.
25 окт. 2019
Максим.Кид
Я только что прошёл тест Банке и у меня по нему выходит тяжёлая стадия депрессии. Но при этом я крепко сплю и хорошо ем (но у меня много физической работы и я устаю). А на выходных я могу практически не есть и не спать ночами, к примеру, играя. Если действительно острая стадия депрессии, то нормально, что я могу много есть и отлично спать.

И если у меня ооочень плохое настроение, то я наоборот пытаюсь улечься спать. А засыпаю я довольно быстро.
25 окт. 2019
При депрессии часто бывает хороший сон. Причем продолжительный.

много есть

Не всегда хорошо. Возможно, вы переедаете, пытаясь едой заглушить тревогу.
Больше опасений вызывает ваш сбиты ритм, режим. Будни - работа, выходные без сна и еды за игрой.
Если тест вам показывает тяжелую степень, вам стоит обратиться к врачу.
25 окт. 2019
Максим.Кид
Осталось только перестать жалеть денег на психолога.:) спасибо за помощь.
25 окт. 2019
Максим. Кид, пожалуйста. Берегите себя и будьте здоровы.
Вы можете завершить консультацию, нажав на кнопку "завершить". Спасибо