КонсультацииСемейные отношения

Как сохранить отношения? Жена мне изменила и не сожалеет об этом. Должен уйти, но не могу без неё

23 окт. 2019
Костик 81
Здравствуйте, ситуация такая, я уехал работать в другой город, встречались с женой раз в месяц, все было замечательно, но за месяц я заметил что она стала холодна. Приехал домой решил с ней поговорить, разговор длился очень долго, и я все выяснил что она мне изменила. Она об этом спокойно говорит, без капли сожаления. Узнал от неё что она сидит на сайте знакомств. Говорит что её личная жизнь меня не касается, спросил почему все так, сказала что узнал что я ей изменял, и что она хочет меня забыть. Я собрался уехать назад но она просит остаться, помочь в домашних делах и тому подобное. У нас двое детей, старшей 16, младшей 7. Я знаю что должен уйти, но я не могу без неё, я как чужой в доме, общаюсь только с детьми, я не знаю как поступить.

23 окт. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
23 окт. 2019
Костик 81
Я готов
23 окт. 2019
Хорошо, буду звать Вас Костиком.
Костик, вопросов будет много для того, чтобы мне разобраться в ситуации и помочь Вам. Ответьте, пожалуйста, подробно на все вопросы.

Расскажите, как давно Вы начали работать в другом городе и встречаться при этом с женой раз в месяц?
Вас обоих устраивали столь редкие встречи?
В последний месяц Вы заметили холодность, как она заключалась? Вы заметили это по каким причинам?
Как жена Вам объяснила причину своей измены?
Вас жена обвинила в измене. Вы ранее ей изменяли?
Сейчас вы живете вместе? Жена с Вами общается? Спите вы вместе? Секс между вами есть?
23 окт. 2019
Костик 81
6 месяцев я работаю в другом городе, чаще не получается встречаться, редкие встречи нет не устраивали, мы оба хотели чтоб и она приехала сюда, работать, она перестала говорить ласковые слова все реже и реже писать только пишет когда я напишу, причину не объяснила, сказала что её личная жизнь меня не касается. Нет в измене не обвинила, но сказала что я ей изменял, и что она хочет меня забыть, сейчас я приехал домой не на долго приехал поговорить, да общается только как со знакомым, спим в месте, секс если его можно так назвать есть, но я начинаю представлять что кто-то её трогал и мне становится не посибе,
23 окт. 2019
Костик, я не очень поняла- Вы изменяли жене или нет? На основании чего она Вас не обвиняет, но говорит об этом с Вами?

Со знакомыми на спят вместе и не занимаются сексом. Важным фактом является сохранность интимной жизни в паре. И между вами есть секс.
Чем Вас смущает сейчас то, как он проходит сейчас?
Только тем, что в Вас живут мысли о том, что жена была близка с кем-то, кроме Вас?
А на основании чего Вы уверены, что жена Вам изменяла? Только из ее рассказов? И то же самое про сайт знакомств?
23 окт. 2019
Костик 81
Секс да он не такой как раньше, мысли да о том что кто то её трогал, она сама мне при выяснении все сказала, что было это не один раз, сайт знакомств тоже с её слов, говорит что это не должно теперь меня волновать, да измена была с моей стороны, почему она это сказала все мне из за того что не хочет скрывать что ей легче когда я это узнал, я хотел уйти но она меня просит чтоб я побыл ещё дома но я не могу у меня в голове просто какая то каша, она мне изменила спокойно говорит об этом а я как бычок на привязке ни чего не могу сказать и сделать
23 окт. 2019
У меня большая просьба ставить знаки препинания и разделять свои мысли, очень сложно воспринимать информацию, когда она написана бессвязно сплошным текстом.
Поэтому, будьте добры, ответьте на мои вопросы так, чтобы я понимала- что является ответом на конкретный вопрос.
23 окт. 2019
Костик 81
Да, измена была. Почему сказала об измене, потому что не хочет этого скрывать. Секс не такой как раньше, можно сказать что она этого не хочет. Да мне противно что кто-то её касался. Об измене я спросил, она мне подтвердила. И про сайт знакомств она сказала
23 окт. 2019
Костик, не связываете ли Вы поведение своей жены с тем, что она может мстить Вам за прошлую измену, провоцируя сейчас схожую ситуацию (допускаю, что в фантазиях) для того, чтобы Вы смогли прочувствовать все тяготы измены близкого человека, как думаете?
Как Ваша жена переживала тогда ситуацию, когда узнала о том, что Вы ей изменяете и как давно это произошло?

Меня несколько смущает тот факт, что жена Вам так открыто рассказала о сайте знакомств, о своих изменах, и при этом упоминая о том, что ее личная жизнь Вас не касается... Тогда для чего всё это?
И при этом просит Вас остаться, помогать ей... Спит с Вами и занимается сексом не смотря ни на что...
23 окт. 2019
Костик 81
Я тоже думал о том что это месть, но я не уверен. Ту ситуацию переживала очень тяжело, это для неё был сумасшедший стрес. Это было 6 месяцев назад. То что она мне рассказала обо всем, она ответила что ей теперь не зачем скрывать все.
23 окт. 2019
То что она мне рассказала обо всем, она ответила что ей теперь не зачем скрывать все.

Хорошо, а говорить- для чего? Как сами думаете?

Костик, Вы сами чего хотели бы- сохранить отношения с женой или расстаться?
23 окт. 2019
Костик 81
Первый месяц она не общалась, я ей звонил писал ездил, со второго месяца она сама приехал, мы стали общаться как раньше. Я думал что все у нас нормально начнётся. Зачем сказала, смысл врать, если все равно я знал что что то не так. Я хочу чтоб было все хорошо мы были вместе. Но я не могу понять почему я после этого не ухожу
24 окт. 2019
Доброго дня, Костик!
Но я не могу понять почему я после этого не ухожу

?
После чего "после этого"? После того, что жена начала манипулировать Вами, прося остаться рядом с ней при том, что она Вам изменяет?
24 окт. 2019
Костик 81
Я хочу чтобы мы были вместе. Но что-то меня держит. Она попросила остаться и я остался, хотя после этого не должен находится с ней
24 окт. 2019
Костик,
хотя после этого не должен находится с ней

После чего- после ее рассказов об измене? А что бы Вы должны были бы тогда делать в этом случае?
24 окт. 2019
Костик 81
Она сказала чтоб я не мешал её личной жизни
24 окт. 2019
Это был ответ на какой из 4-х вопросов?