КонсультацииАрхив

Смерть питомца. Как пережить потерю и не винить себя?

24 окт. 2019
Екатерина Самиленко
Здравствуйте меня зовут Катя мне 24 года, у меня есть муж и кошка точнее было две кошки, в ночь с 19 на 20 октября кошка 2 года умерла, когда я вернулась от мамы в 4 вечера она была вялой но я не обратила внимание, но к 7-8 вечера я стала переживать что-то не так, ей было очень плохо и больно и она стала задыхаться, и умерла, я до сих пор себя виню что раньше никак не обратила что с ней что-то не так, она была бы жива, я не могу себя простить...

24 окт. 2019
Здравствуйте, Екатерина!
Сочувствую вашей утрате.
К сожалению, всё живое иногда болеет и однажды умирает, в этом нет вашей вины. Конечно, нам бы хотелось, чтобы с нашими близкими и питомцами всегда было всё хорошо, но далеко не всегда мы можем на это как-то повлиять.
Сейчас вам нужно дать себе время погоревать, не препятствовать выходу эмоций, если они появляются, быть бережной с собой.