КонсультацииАрхив

Вдова с малышами. Как пережить потерю?

25 апр. 2018
Алекса Андре
Здравствуйте! На днях я стала вдовой. С мужем прожили 8 лет счастливой семейной жизни. Мне 27 лет. На руках остались двое малышей-дочка (3 года и 6 мес) и сын (2года). Как собраться с силами и пережить потерю? Как не сломаться и поднять детей на ноги? И очень важно-подскажите, что сказать о папе старшему ребенку (дочке), она уже очень много понимает, очень умная девочка. Благодарю за ответ!

25 апр. 2018
Алекса Андре, здравствуйте.
Очень сочувствую вам... Примите мои соболезнования.
Что случилось с вашим мужем?
Как вы сейчас переживаете свою потерю?
Есть у вас кто-то из родственников, друзей, кто может помочь вам сейчас и поддержать вас?
Дочка задавала уже вам вопросы об отсутствии папы?