КонсультацииОтношения в парах

Замужем, но думаю о другом мужчине и эти мысли не отпускают

24 окт. 2019
Anонuм
Здравствуйте. Моя проблема в том, что я постоянно думаю о другом мужчине. Я засыпают и просыпаюсь с мыслью о нём. Пытаюсь отвлечься, но не выходит.
Я замужем 4года, до свадьбы с мужем мы столько же встречались. А тот парень о котором я думаю его друг. Вообще сначала я познакомилась с ним (другом), нас очень потянуло друг к другу, мы ночами говорили по телефону, можно сказать не оставляли друг друга на долгое время, но никто из нас так и не признался в чувствах, он начал дружить с другой, а я назло начала встречаться со своим мужем. Мы как-то виделись в компании, было видно что ещё что-то осталось между нами, какая-то искра. Сейчас я не могу перестать думать о нём, хочу с ним увидеться, наедине, поговорить, постоянно представляю нашу встречу...
С мужем у меня нет нормальных отношений, он последнее время меня сильно раздражает. Я не хочу его физически. Мне даже целоваться не приятно, отвращение от него. Отношения у нас были ужасные, любви нет совсем.
Но эти мысли я не думаю, что связаны с тем, что с мужем всё плохо, я и раньше о нем думала, только реже. Просто я не пойму то ли это просто какое-то желание, то ли эта та любовь которая не погасла между нами.

24 окт. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Но эти мысли я не думаю, что связаны с тем, что с мужем всё плохо, я и раньше о нем думала, только реже. Просто я не пойму то ли это просто какое-то желание, то ли эта та любовь которая не погасла между нами.

И все таки Вы хотели бы сохранить и наладить отношения с мужем, или расстаться и начать новую жизнь? И тогда возможно стоит признаться в чувствах тому, кто занимает Ваши мысли?
24 окт. 2019
Anонuм
И все таки Вы хотели бы сохранить и наладить отношения с мужем, или расстаться и начать новую жизнь? И тогда возможно стоит признаться в чувствах тому, кто занимает Ваши мысли?

Вот и я не знаю. Если говорить на чистоту, то с мужем я не хочу сохранять отношения, даже если я останусь одна, с ним ничего хорошего не будет.
А насчёт признаться я не знаю, а вдруг он посчитает меня не нормальной))) Отверганет. Мы сколько с мужем живём, так и не общаемся с ним.
24 окт. 2019
я постоянно думаю о другом мужчине. Я засыпают и просыпаюсь с мыслью о нём.
Сейчас нужно разобраться в своих чувствах и принять решение, спросить себя "Что я хочу? Что мне нужно?" И делать то, что Вы хотите. Дайте себе право на ошибку, 4 года назад Вам было всего 18 лет, да и сейчас Вы очень молоды и только учитесь строить отношения. Простите себе то, что Вам кажется сделано не так, и идите вперед. Возьмите ответственность за свою жизнь на себя. Вам станет легче, потому что сейчас Вы как будто попали в капкан, в ловушку, но это Ваш выбор, и страдают от этого двое - и Вы и Ваш муж, он вообще не понимает, что происходит. Он женился потому что полюбил Вас и хотел быть любимым. Подумайте и о нем тоже.
24 окт. 2019
Вот и я не знаю. Если говорить на чистоту, то с мужем я не хочу сохранять отношения, даже если я останусь одна, с ним ничего хорошего не будет.

Вот, значит нужно подумать как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями. Подумать обо всем не эмоционально, а рационально - продумать пошагово что я буду делать дальше, если жизнь зашла в такой тупик. Но ведь хочется быть счастливой?
24 окт. 2019
Anонuм
Вам кажется что искра была, притяжение было, но если никто не сделал этот шаг, значит сильных чувств все же не было

Либо мы были молоды, нам было 15-17лет.
24 окт. 2019
Либо мы были молоды, нам было 15-17лет.
конечно, и это тоже может быть, много страхов, неуверенности, сам себя не понимаешь, не знаешь что будет завтра - скоро заканчивать школу. Экзамены, определяться с профессией, родители давят) Время трудное. И тут еще любовь.
Но если счастливой быть хочется - подумайте как. Если так случилось, что в семье исправлять отношения нет желания, значит Вы сами знаете какое решение принять. Когда мы просто гоняем мысли и эмоции по кругу - проблема не решается. Надо действовать, подумать что я могу сделать сейчас для того, чтобы решить проблему. И начать делать это. Без страха, потому что терять особенно нечего, если так все беспросветно.
24 окт. 2019
Anонuм
Надо действовать, подумать что я могу сделать сейчас для того, чтобы решить проблему. И начать делать это. Без страха, потому что терять особенно нечего, если так все беспросветно.

А как избавится от постоянных мыслей о парне?
24 окт. 2019
Принять внутреннее решение - что я хочу? Думаем, как я могу поступить, или я пишу ему и выясняю этот вопрос, и не боюсь - отвергнет - не отвергнет, хочу знать правду. Можно рассмотреть несколько вариантов развития истории - может он не ответит вообще, может ответит нет, может - давай встретимся и поговорим. То есть будет какое-то продолжение или не будет - но хочу проверить точно что там. А то как шкатулка с секретом, стоит заперто. А вдруг.
Или другой вариант - я думаю, нет - возврата в прошлое быть не может, это все закончено и снова начинать нет смысла. Тогда работаем с этими мыслями как с навязчивостью - как только она приходит, я ее ловлю и не думаю. Говорю себе стоп и не продолжаю развивать эти мысли. Переключаюсь на другую информацию или деятельность - даю себе задание например, позвонить по телефону, почитать, посмотреть то, что реально заполнит сознание другой информацией.
24 окт. 2019
Anонuм
Принять внутреннее решение - что я хочу? Думаем, как я могу поступить, или я пишу ему и выясняю этот вопрос, и не боюсь - отвергнет - не отвергнет, хочу знать правду. Можно рассмотреть несколько вариантов развития истории - может он не ответит вообще, может ответит нет, может - давай встретимся и поговорим. То есть будет какое-то продолжение или не будет - но хочу проверить точно что там. А то как шкатулка с секретом, стоит заперто. А вдруг.

Думаю это ближе. Мне так будет легче расстаться с этими мыслями.
24 окт. 2019
И если нет - тогда все контакты, напоминания, фото, соцсети - все должно быть исключено абсолютно, потому что все наши отношения это нейронные связи, Вы по ним продолжаете бегать и закрепляете - а нужно чтобы они ослабели и исчезли. Тогда образуются новые связи - новые действия, другие отношения, другое общение. Создавайте это, пусть будет больше эмоций, новых друзей и подруг. Отвлекайтесь и переключайтесь с навязчивых мыслей. И нужно снижать уровень тревоги от отношений с мужем, потому что если сейчас Вас все раздражает и не в радость, это несет ежедневное психологическое напряжение. Надо проблему решать.

Думаю это ближе. Мне так будет легче расстаться с этими мыслями.
Если решаете в таком варианте - тоже можно, это большая ясность чтобы понять закрыта тема или еще открыта. Но если нет - смотрите выше. Выходим из этого, строим свою жизнь, ищем того мужчину который Вам нужен - для этого нужно хорошо разобраться в себе. Потому что лучше всего если в общем он похож на Вас. Но это другая история. Будет нужна помощь - обращайтесь в частный формат, продолжим диалог и разберемся более глубоко - что Вы хотите от отношений.
24 окт. 2019
Anонuм
Будет нужна помощь - обращайтесь в частный формат, продолжим диалог и разберемся более глубоко - что Вы хотите от отношений.

Хорошо, большое спасибо!))