КонсультацииАпатия. Депрессия

Хочу выйти из депрессии и полюбить себя. Стала всего бояться. Боюсь что-то изменить. Мне 23 года

24 окт. 2019
Наталья95
Здравствуйте. Меня зовут Наталья и мне 23 года.
Последние 3 года меня угнетает депрессия, не могу выйти на работу, уволилась и последние 1,5 года дома смотрю в потолок. Стала всего бояться. Боюсь устроиться на работу. Боюсь что то изменить. Постоянно плачу. Бывали уже крайние ситуации когда казалось что у меня уже нервное истощение или нервный срыв я не знаю как описать... Скорее всего бывали и панические атаки, когда оставалась одна

Причиной всему мои отношения. В которых мой молодой человек меня раньше обманывал очень сильно.
Уйти у меня не хватило сил, я была опустошена. А сейчас отношения наладились... Но все те обиды остались. Осталась дикая боязнь что он изменит, уйдет, будет врать и тд. На этой почве случаются панические атаки, я просто вымотана морально. Нет сил подняться с кровати, бывают мысли о ничтожности и суициде.

24 окт. 2019
Здравствуйте, Наталья.
сейчас отношения наладились... Но все те обиды остались. Осталась дикая боязнь что он изменит, уйдет, будет врать и тд. На этой почве случаются панические атаки, я просто вымотана морально. Нет сил подняться с кровати, бывают мысли о ничтожности и суициде.
Хорошо, если отношения наладились. Но Вы находитесь в тяжелом состоянии. Вы с молодым человеком вместе живете? Ваша семья поддерживает Вас?
25 окт. 2019
Наталья95
Семье я не в коем случае не рассказываю что происходит. Приезжаю раз в две недели в гости, родители разведены. С отцом почти не общаюсь.
С молодым человеком живем вместе 3 года.
25 окт. 2019
Последние 3 года меня угнетает депрессия, не могу выйти на работу, уволилась и последние 1,5 года дома смотрю в потолок. Стала всего бояться. Боюсь устроиться на работу. Боюсь что то изменить. Постоянно плачу. Бывали уже крайние ситуации когда казалось что у меня уже нервное истощение или нервный срыв я не знаю как описать... Скорее всего бывали и панические атаки, когда оставалась одна

Наталья, из общих рекомендаций - если Вы понимаете, что состояние ухудшается, необходимо обратиться к специалисту - врачу-психиатру за медикаментозной поддержкой. На учет Вас сразу не поставят, это просто беседа. Препараты нового поколения не вызывают привыкания. Ваше состояние нормализуется - тревога и апатия пройдут.
Со страхами и ПА работаем в КПТ - когнитивно-поведенческой психотерапии, обращайтесь, буду рада Вам помочь.