КонсультацииЛичностные проблемы

Стараюсь убежать от проблем, бросая что-то или кого-то. Как начать учиться принимать происходящее?

24 окт. 2019
Helen90
Здравствуйте. Я девушка, 21 год. Не знаю с чего начать. Но меня это очень беспокоит. 3 года назад я училась в университете, на одном из предметов попался преподаватель, который меня не взлюбил и это замечали все. Терпеть издевательства было очень тяжело, у меня было 2 суицидальных попытки, после второй я отчислилась. Моя жизнь стала налаживаться, перешла в колледж, сейчас учусь спокойно, такого ни разу не было, чтобы кто то унижал. Но у меня появился молодой человек. Первые пол года все было замечательно, потом начались проблемы. Я очень остро реагирую на его шутки, кажется Что он хочет меня унизить, я очень много плачу, с одной стороны хочу избавится от отношений, снова появляются суицидальные мысли, но с другой-расставаться я не хочу, потому что люблю его. И у меня начало складываться впечатление, что я человек, который старается убежать от проблем, бросая что-то или кого-то. Как начать учиться принимать происходящее? Как перестать плакать? Что вообще с этим делать? Также после того, как я просила университет сидела на транквилизаторах, происходящие события тоже были осенью. Может ли быть проблема в этом? К какому специалисту обращаться? Я осознаю проблему, это уже сказывается на психосоматике, но что делать я не знаю. Прошу совета, заранее благодарю.

24 окт. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
у меня начало складываться впечатление, что я человек, который старается убежать от проблем, бросая что-то или кого-то. Как начать учиться принимать происходящее? Как перестать плакать? Что вообще с этим делать?
Расскажите, а раньше когда учились в школе, бывали такие проблемы и такие реакции на неудачи или критику?
25 окт. 2019
Helen90
Меня зовут Елена. В школе когда как. Иногда спокойно относилось к критике, иногда тоже очень переживала.
25 окт. 2019
Терпеть издевательства было очень тяжело, у меня было 2 суицидальных попытки
Это очень серьезно. Ваши близкие знали об этом? Вы обращались к специалисту и получали помощь?
Я очень остро реагирую на его шутки, кажется Что он хочет меня унизить, я очень много плачу, с одной стороны хочу избавится от отношений, снова появляются суицидальные мысли, но с другой-расставаться я не хочу, потому что люблю его.

Елена, возможно у Вас снижена самооценка. Вы сравниваете себя с другими не в свою пользу? Расскажите об отношениях с парнем. Что это за шутки от которых Вам так плохо? Приведите несколько примеров, пожалуйста.

Елена, эта консультация актуальна для Вас? Время бесплатной консультации ограничено.