КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу докопаться до первопричины, что как будто комом сидит внутри меня

26 окт. 2019
MarkovEvgeniy
Устал от того, что происходит вокруг. Решил пересмотреть себя, много анализировал, много вспоминал, и понял, что где-то внутри сидит какое-то воспоминание, очень болючее возможно, которое оставило след на моём поведении и влияет на меня до сих пор. В определённых ситуациях я чувствую ье же эмоции, что чувствовал в детстве. Я меняюсь как человек, но эта реакция не позволяет мне свободно вдохнуть. Я несколько недель перед сном записывал свои мысли, вспоминал то, что меня обижало, пытался отпустить, простить, забыть. Но я так не нашел первопричину, что-то с детства, что как будто комом сидит внутри меня, а осознать я, что это такое, не могу. Хочу закрыть этот гештальт и жить нормальной жизнью. Но не могу докопаться. Помогите советом, как найти эту причину

29 окт. 2019
MarkovEvgeniy
Я с мыслями, что очень много лет я находился в иллюзиях, я перекладывал ответственность за кого угодно и не понимал, что всему причина - я, мое восприятие и мое отторжение самого себя. Вы натолкнули меня на мысли, за это я вам благодарен. Когда у меня будет такая возможность, я с радостью обращусь к психологу, я бы сделал и раньше это, но не могу по объективным причинам. По этому по крайней мере сейчас я сам должен разбирать то, что настроил сам. Я понимаю и чувствую, как это будет трудно, но я надеюсь, что в конце пути я наконец-то смогу выдохнуть и меня парестанет душить боль, которая, как выяснилось, от не приятия и отторжения самого себя. Ознакомлюсь с вашими статьями. Ещё раз спасибо, и удачи вам

Отзыв о консультации

Меня натолкнули на то, что я где-то в подсознании понимал, но боялся это признать. Я понял, в каком направлении мне нужно работать. Мне предстоит очень сложный путь, но теперь я знаю, кто мой враг. Как выяснилось, мой враг в отражении.

MarkovEvgeniy