КонсультацииЛичностные проблемы

Нет внутренней опоры, не могу положиться сам на себя. Что делать?

19 авг. 2020
Сергей
Моя проблема заключается в том, что я не могу положиться сам на себя (нет внутренней опоры). Что делать в такой ситуации?

20 авг. 2020

Сергей, здравствуйте, если пока нет опоры внутри, стоит поискать её снаружи - в родственниках, людях, которые Вас окружают, в героях книг или фильмов.

Вы сейчас учитесь? Можно поискать поддержку коллег или специалистов в Вашей профессии.

Можно, к примеру, заняться своим родословием - исследовать кто были Ваши предки и чем они занимались, с кем Вы связаны по крови.

Можно заняться историей своей местности, с кем и как Вы связаны по прошлому и по тому, что когда-то вместе прошли ваши деды.

Можно заняться религиями и культурой, поискать духовные связи.

Можно заняться спортом и какими-то видами борьбы. Это поможет наладить связь с телом и научиться опираться на него.

То есть пути есть. Вопрос в том, как Вы сами выстраиваете эти отношения с окружающими людьми и как Вы умеете брать эту поддержку.