КонсультацииАрхив

Как перестать наносить себе увечья? Боюсь, что избиения себя перейдут во что-то более серьёзное

27 окт. 2019
ДолжноеУникальноеИмя
Мне 19 лет, Аня. Месяц назад моя лучшая подруга покончила с собой и это стало поводом моего затворства дома. Находясь в комнате, я читаю книги, в основном, о буддизме, раньше это помогало мне принять ее смерть, а сейчас бесконечно убивает во мне всякое желание что-либо делать. Как бы банально это не звучало, но, с недавнего времени, моя грудная клетка в некоторые моменты обретает такую тяжесть, словно стремится достать до центра Земли, и убрать это неприятное ощущение можно только при помощи нанесения себе внешних повреждений. Раньше я презирала людей, которые режутся, называла их "тупыми малолетками", а сейчас сама занимаюсь подобным сбродом. Правда, я не режусь, а бью свою руку кулаком другой руки, из-за этого у меня вся рука - огромный синяк из коричневых, синих, фиолетовых, желтых цветов, они разные, потому что старые еще не успевают зажить, как на них появляются новые. Меня это очень беспокоит, потому что когда начинается подобный "приступ", я не могу остановиться, пока не почувствую что у меня вот-вот отвалится рука. Боюсь, что данные избиения себя перейдут во что-то более серьезное. Что мне сделать и куда двигаться, чтоб прекратить?

27 окт. 2019
ДолжноеУникальноеИмя, здравствуйте!
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия).