КонсультацииАпатия. Депрессия

Как пережить болезненное расставание? Как научиться доверять и начать новые отношения?

28 окт. 2019
Марикал
Рассталась с парнем. Встречались 2 года. Живем в одном маленьком городе. Забыть не могу. Как пережить болезненное расставание. Как научиться доверять и начать новые отношения?

28 окт. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Рассталась с парнем. Встречались 2 года. Живем в одном маленьком городе. Забыть не могу. Как пережить болезненное расставание.
Жаль, что отношения не сложились. Сколько времени прошло с момента расставания?
28 окт. 2019
Марикал
Меньше недели

Здравствуйте) Мария
28 окт. 2019
Мария, мне очень жаль, прошло мало времени и Вы сейчас испытываете обиду и боль. Почему Вы расстались и кто был инициатором расставания? Расскажите больше об отношениях пожалуйста.
28 окт. 2019
Марикал
Расскажите больше об отношениях пожалуйста.

Было все хорошо. Долго добивался меня. Долго мучила его а потом не заметила как влюбилась и стала отдавать всю себя человеку. Год назад сделал предложение но так и не поженились. Последние пол года стала ловить его на переписка с разными девушками, ревновала очень сильно. Поставил точку, сказал что больше ничего не чувствует
28 окт. 2019
Мария, в этом случае, Вы имеете право и на обиду, и на гнев, выплескивайте это, ругайте его за всю боль которую он Вам причинил, чтобы почувствовать облегчение. Если возможно поработать в психотерапии в более объемном формате - сделайте это. Обращайтесь, рада помочь Вам. Если все было так, то хорошо что произошло расставание пока не поженились. Но конечно Вам нужно время чтобы эта боль прошла. В среднем это занимает от 2х месяцев до полугода. Чтобы забыть нужно сделать все чтобы не встречаться - прервать все связи, телефон, страницы в соцсетях, все заблокировать, никакой информации о нем не должно быть. И стараться не встречаться с общими друзьями. Тогда через 2-3 месяца Вы почувствуете что все проходит и Вы выздоравливаете.

Прошла любовь с его стороны. Остыли чувства
И еще, Мария, когда мужчина уходит, это удар по самооценке, мы начинаем искать в себе недостатки, испытываем чувство вины, но при этом надо помнить - что партнеры в отношениях несут отвественность 50х50, и можно было постараться договариваться, сохранить отношения, решать проблемы. Но если проблемы не были решены и отношения закончились, это случилось потому что вы не подходите друг другу. А с другим мужчиной Вы можете быть счастливы, и ему в Вас будет нравится все, и отношения будут легкие и простые. Это происходит в том случае, если Вы найдете мужчину, который похож на Вас взглядами на жизнь и общими ценностями. Но сначала нужно пережить расставание, выздороветь, простить и отпустить эти несложившиеся отношения, и тогда искать того, кто Вам нужен.