КонсультацииАрхив

Приступы паники, страх одиночества, страх неоправдания ожиданий и т. д

02 мая 2017
Des_Kiwi
Добрый день! Я запуталась и чувствую себя с каждым днем все хуже и тревожнее.
Предисловие. Мне 30 лет. Я в отношениях 8 лет. В официальном браке 5лет. 8 месяцев назад родился запланированный долгожданный ребенок... Ну и после родов что то пошло не так. В итоге были пару попыток мирных выяснений отношений с мужем, в феврале я уже не выдержала его равнодушия и поставила вопрос ребром- либо живем и любим друг друга, ценим и тд. Либо всю эту тягомонину, отношение аля-соседи прекращаем. Короче, в конце февраля мы расстались. Он съехал (жили на моей жилплощади) С тех пор общались от силы раза 4... К ребенку равнодушие полное. Но суть обращения ни в этом.
После того как он ушел у меня было какое то подобие депрессии... Я не могла вообще осознать, что это произошло в реальности... Что это не какая то шутка. Короче я была как в состоянии аффекта. В этом состоянии, имея на руках ребенка и имея кучу невостребованных потребностей в мужском внимании, ласке, присутствии, я не придумала ничего умнее, чем зарегистрироваться на сайте знакомств. И там я познакомилась с человеком. Он ровесник. Был женат 5 лет. Детей нет. После жены были отношения 1 или 1.5 года, которые он вроде как закончил по своей инициативе... Но в итоге как я поняла, его девушка все еще не знает о том, что отношений нет. Короче, изначально когда мы познакомились (а он мне понравился настолько сильно, насколько вообще может понравиться мне мужчина), он изначально мне говорил, что в данный момент. А также в обозримом будущем он не ищет себе партнера, для серьезных отношений... Я вроде как тоже так думала. Мы начали общаться - с 5 апреля. Наши встречи ежедневны. Иногда он приезжает по 2-3 раза в день... Хоть на 10-15мин... Мы проводим вместе все свободное время (насколько я могу это себе позволить).
У нас с ним активный отдых (велосипеды, спорт, вылазки-все только вдвоем). Он приезжал ко мне в гости - мы готовили. С моим ребенком гуляли (он любит детей, мне приятно то, как он с ним обращается). Первый секс случился через неделю после ежедневных встреч... Я настаивала раньше (действиями провоцировала), он все время говорил - не спеши... В этом плане все отлично. Но мои дурацкие чувства все норовят испортить. Я знаю, что его девушка всеми силами его пытается вернуть... Постоянно звонит ему и пишет. Он с ней общается, но вроде как с поры нашего знакомства они не виделись... А я постоянно паникую... Я в него влюбилась (конечно он не в курсе... Но может и догадывается)... И теперь я постоянно жду того дня, когда он к ней вернется, а я останусь одна.
Кстати, у моего мужа уже новые отношения, и я за него рада. Возвращать его я не хочу... Да и незачем. У меня постоянный страх, я постоянно в напряжении... Не могу расслабиться и просто радоваться каждому дню. Я пытаюсь себя сдерживать, но то и дело у меня вырываются какие то комментарии в адрес этой девушки... Он мне отвечает, "я что виноват, что она меня так безумно любит...?" Говорит. Что у меня вообще нет причин для паники, даже если он к ней вернется, мы продолжим общаться и тд.
Короче. К чему вся эта простыня. У меня начало сбоить здоровье. Тахикардия - пульс 100-110. Я пью антидепрессанты (гидозепам), валерьянку, новопассит... Меня иногда трусит... Я вижу, что у меня плохое состояние... И я понимаю, изза чего. Я постоянно в напряжении, я боюсь его потерять... Боюсь, что в один ужасный день он просто не выйдет на связь... Все проблемы в моей голове... Я себе уже напридумывала, что он сможет все же меня полюбить, быть со мной... Но ведь этого же не будет. Что делать? Я не могу даже помыслить о том, чтобы перестать с ним общаться. Но каждый день мне все хуже и хуже:((((

03 мая 2017
Здравствуйте, Des_Kiwi !
У меня вызывает много уважения то, что для Вас важно жить в семье, где люди ценят друг друга. Уверена, что это очень непросто, с маленьким ребенком решиться на развод и справляться с тем состоянием, что за ним последовало.
Если я правильно Вас поняла, то сейчас у Вас с одной стороны есть желание быть вместе с этим мужчиной, а с другой трудно предъявиться с этим желанием, учитывая его позицию на счёт отношений, которую он заявлял, и учитывая то, что Вам, наверное, страшно его "спугнуть" своим желанием отношений и потерять человека, который не просто Вам нравится, но и общение с которым очень поддержало Вас после того депрессивного состояния, которое было после расставания с мужем.
В этой ситуации, безусловно, нет каких-то правильных решений. И мы с Вами будем искать тот путь, который Вам сможет помочь.
Но перед этим, в силу того, что Вы упоминали (о том, что Вам сейчас очень тяжело, и с каждым днём тяжелее, что Вы решили прибегнуть к медикаментозной помощи), я бы хотела Вас уточнить, в каком формате Вы бы хотели консультацию? Я Вам в Вашем случае очень бы рекомендовала полноценное консультирование (скайповое, со звуком и видео, или очное), в котором я, конечно, тоже готова Вам помочь. Насколько я Вас слышу, Вам сейчас очень важна поддержка, некоторая точка опоры, то что поможет справляться с состоянием, которое уже отражается на здоровье. И письменная консультация, конечно, лучше чем без неё, но гораздо менее эффективна, чем скайповая или очная.