КонсультацииПанические атаки

Как понять из-за чего возникают панические атаки? Как себе помочь? С чего начать?

28 окт. 2019
El.86
После родов прошло 6 месяцев и начались какие то панические атаки за свое здоровье, болит то желудок, то спина, то приступы страха что что то плохо и ужасное со мной. Времени заниматся и домашними делами и малышом хватает! Но очень много моментов когда мозг сам переключается и начинается паника и ковыряние себя. Пыталась отвлечься но мне ничего не нравится, начала терять вес. А приступы все усиливаются и учащаются. Помощь специалиста очень дорого стоит 10-15тыс. За сеанс который не факт что поможет, а в больнице выписывают только успокоительное, которое не помогает. Как быть? Как помочь? С чего начать?

28 окт. 2019
El.86, здравствуйте.
Я готова проконсультировать вас.

Как я могу к вам обращаться?

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже).
29 окт. 2019
El.86
Здравствуйте меня зовут Елена
29 окт. 2019
Елена, здравствуйте.

Помощь специалиста очень дорого стоит 10-15тыс. За сеанс который

Что это за специалист такой, у которого сеанс стоит 10-15 тысяч? К кому вы обращались?

Были ли вы у врача невролога или психотерапевта? Кто именно выписал вам успокоительное?
30 окт. 2019
El.86
Психотерапевт выписал атеракс, неврологии (ходила к нескольким) предлагали пропить новопассит. Также невролог приписывали для спины уколы мовалис и мильгамма. От них у меня стал болеть желудок.

По поводу специалистов за 10-15 тыс это люди предлагающие свои услуги по работе с психосоматическими растройствами. Например это центр Psy 2.0 Филяева Михаила. У нас в городе частные специалисты берут 4500
30 окт. 2019
Елена, здравствуйте.
Спасибо за ответ, поняла вас.

Новопассит - это слишком легкое успокоительное и не помогает при таких расстройствах, при такой симптоматике. В любом случае, даже более серьезные лекарства не лечат, а облегчают симптоматику на период приема. Для лечения нужна психотерапия - живая работа с психологом/психотерапевтом.

Что касается высоких цен - сейчас многие психологи и психотерапевты работают по скайп. Если в вашим городе столь высокие цены - поищите специалиста из других городов.
На нашем сайте в этом разделе - ПСИХОЛОГИ, все специалисты работают дистанционно. Вы можете выбрать себе подходящего психолога с приемлемым для вас тарифом.

Поэтому, отвечая на ваш вопрос: "Как понять из-за чего возникают панические атаки? Как себе помочь? С чего начать?"
Начните с поиска подходящего специалиста. Начнете с ним прорабатывать ваши страхи и тревоги - симптоматика начнет постепенно уходить и сможете отказаться о лекарств.

Пока не начнете разбираться с этим:

Но очень много моментов когда мозг сам переключается и начинается паника и ковыряние себя.

Лекарства не помогут.

Елена, здравствуйте. Я вынуждена закрыть данную тему, так как вы больше не отвечаете в ней.
Подумайте насчет того, чтобы начать потихоньку работать с психологом. Постепенно в процессе терапии вам будет становиться легче и вы сможете отказаться от лекарств и значительно улучшить качество вашей жизни.
Если захотите продолжить диалог со мной - вы можете написать мне в личку.
Удачи вам!