КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын (14 лет) смотрит гейпорно. Как быть? Что это?

28 окт. 2019
Алекса 33
Разговор с ним ни чего не дал. Говорит что не такой как они. Что нравятся девочки но смотреть продолжает тайком. Как быть? Что это?

28 окт. 2019
Здравствуйте, Алекса!
А что бы Вы хотели выяснить при разговоре с сыном, обсуждая с ним его просмотры, могли бы рассказать?
28 окт. 2019
Алекса 33
Ну почему он смотрит именно гей порно. Не является ли он таким
28 окт. 2019
Говорит что не такой как они. Что нравятся девочки

Вас удовлетворил ответ сына?
28 окт. 2019
Алекса 33
Если бы он смотрел про женщин и мужчин я бы поняла. Это интерес. Подросток растет и интересуется а так меня пугает его интерес к не традиционному

Нет не удовлетворил ответ. Я просто в замешательстве.

Я запретила ему интернет и гаджеты но понимаю что это не выход и ни чего не решит. Поэтому мне нужен совет что делать и как себя вести
28 окт. 2019
Нет не удовлетворил ответ. Я просто в замешательстве.

Если ответ Вас не удовлетворил, как Вы планируете искать успокоения от происходящего с сыном?
28 окт. 2019
Алекса 33
Интерес может быть но не на протяжении же пяти месяцев.

Смотрела сама конечно но между женщинами не заинтересовало чтобы смотреть это постоянно

А его это очень интересует получается. Потому что смотрит постоянно.
28 окт. 2019
Интерес может быть но не на протяжении же пяти месяцев.

Интерес может быть разным... В том числе и по длительности.

Алекса, если подростку говорить о том, что он смотрит что-то не то и регулярно расспрашивать его о просмотре данных порнороликов, критиковать за то, что Вас не устраивает то, что он смотрит, запрещать пользоваться гаджетами, то этого во- первых подорвет доверие между вами, которое так важно ощущать ребенку от родителей в подростковом возрасте.

А во- вторых, сработает механизм "запретный плод сладок". То, что запрещается, больше вызывает желание пробовать. Имейте это ввиду. Запретами и обсуждениями Вы фиксируете сознание сына на сексуальных отношениях между мужчинами.
28 окт. 2019
Алекса 33
Тогда как же себя вести? Закрыть на всё глаза? А вдруг это выльется в нетрадиционную ориентацию
28 окт. 2019
А вдруг это выльется в нетрадиционную ориентацию

Я понимаю Вашу обеспокоенность тем, что сын продемонстрировал Вам то, что он- взрослый, что узнает различные модели сексуальной жизни людей и Вас это заставляет не просто насторожиться, но и довольно сильно переживать.

Вы как-то можете повлиять на процесс ориентации своего сына, как Вам кажется, предотвращая гомосексуальную связь?
28 окт. 2019
Алекса 33
Я не знаю как повлиять. Может его нужно отвести к психологу пока не поздно

Ему тяжело говорить об этом с мамой может психолог поможет в этом вопросе
28 окт. 2019
Ему тяжело говорить об этом с мамой

А Вы уверены, что ОБ ЭТОМ ему хочется говорить с Вами?
28 окт. 2019
Алекса 33
Так вы считаете что я просто должна молча смотреть на все это. Я правильно вас понимаю
28 окт. 2019
Так вы считаете что я просто должна молча смотреть на все это. Я правильно вас понимаю

Алекса, Вам нужно жить и радоваться тому, что Ваш сын растет и развивается, взрослеет. Не нужно ни свое, ни его внимание заострять на том, что он может смотреть в интернете, это не увенчается успехом.
Ваша задача- принимать его таким, какой он есть с тем, что он смотрит и как формируется. Это- самое главное. Самая главная помощь для сына от Вас- это безусловное принятие и любовь. Если Вы сможете сделать это, то значит, Вы смогли сделать самое ценное для своего сына!