КонсультацииАрхив

Чувствую себя морально опустошённой. Хочу перестать накручивать себя до слёз. Мне 18 лет

28 окт. 2019
Римпсиме
Добрый вечер, в последнее время чувствую себя морально опустошённой. Постоянная тревога, апатия, агрессия (могу срываться на своих близких), накручиваю себя до слез специально, чтобы просто выплеснуть эмоции, переодически огромное желание просто пропасть, чтобы меня никто не трогал, и не видел (хотя головой понимаю, что меня никто и не трогает). Настроение постоянно скачет, то я смеюсь, то через 10 минут все вышеперечисленный пункты.

02 нояб. 2019
Соблюдаете ли вы режим работы и отдыха? Очень хорошо помогает в таких состояниях соблюдение режима дня, отдыха, сна и работы (учебы). Возможно, идет на организм информационная, физическая нагрузка.
" .. Накручиваю себя до слез специально" - у вас " накручивание" идет сознательно? Или вы это делаете на автомате?
Попробуйте сделать такое упражнение. Как только почувствуете, что накручивание началось постарайтесь (сначала это будет немного трудновато) сознательно перенаправить внимание и мысли на другую тему, на другой объект. Потребуется немного потренироваться. Со временем этот навык войдет в привычку, и вы научитесь контролировать (раскручивать) свои мысли в позитивную сторону.