КонсультацииСемейные отношения

Как вернуть доверие мужа и забыть обиды? Неимоверно раздражает, когда обвиняют беспочвенно

29 окт. 2019
Леся96
Олеся, 23 года. Замужем 9 месяцев, вместе 8 лет. Муж Константин, 26 лет. Из 8 лет отношений было 3 разрыва, по моей инициативе. Я подрывала доверие, но не измены, а врала во благо либо нет. Перед свадьбой договорились о полном доверии, открытости, поиску компромиссов и взаимопонимании. Сейчас как чуть что, настроения нет у меня, или завал на работе, хожу задумчивая и потерянная, сразу накручивает себе и думает что я с кем то общаюсь, или встречаюсь. У него есть возможность взять телефон и посмотреть все что интересует, но говорит что я умнее стала и прячу все хорошо. Это неимоверно раздражает, когда беспочвенно обвиняют, отсюда и ссоры и обиды. И когда вроде миримся и спокойно какое то время живем, думаем родить ребенка, но систематически постоянные ссоры и стресс в семье не могут поспособствовать зачатию и вынашиванию. А если и родится, то ссоры будут уже по другому поводу, например что я не смогу уделять внимание сразу и ребенку и мужу. Как быть? Помогите советом

29 окт. 2019
Здравствуйте Олеся. Психологи советов не дают, но могут помочь принять правильное решение.
А вы в детстве часто обманывали родных?
29 окт. 2019
Леся96
Как и все дети, редко но бывало.
29 окт. 2019
Смотрите, нужно разобраться, эта ложь это фантазии которые вы выдавали за действительность или же это псевдология (патологическая ложь)?
Дело в том что муж ваш привык вам не верить.
29 окт. 2019
Леся96
Я врала, думая что он не узнает. Не говорила, скрывала информацию.
31 окт. 2019
А сейчас вы часто врете мужу, или недоговариваете что то?
Раскрытие вашей лжи всегда заканчивается конфликтами?
Может быть попробовать перевести все на шутку на смех?
Вашему мужу возможно нравится ловить вас на лжи как ребенка и ругать. Он взрослый-вы ребенок. Он полицейский - вы нарушитель. У вас страх говорить правду - у него желание ее знать!
01 нояб. 2019
Леся96
Сейчас нет, я ему говорю что изменилась, но он не верит. У него есть доступ к моему телефону, но он говорит что я стала умнее, скрываю хорошо. Он хочет мне верить но видимо боится.
02 нояб. 2019
Как правило люди не верят что другой человек способен измениться.
Постарайтесь быть максимально открыты для мужа. И попробуйте не делать акцент на правде и лжи. Есть просто информация. Сходите с мужем в церковь, обнулите ресурсы и может быть станет легче