КонсультацииСемейные отношения

Муж беспочвенно обвиняет меня в измене, мне больно от этого, разводимся. Как выжить?

16 янв. 2023
Инна
Три года назад муж стал страшно ревновать. Любой чих рядом со мной это любовники. Началось все после того как я вышла на работу. Корпоративе все ухудшил. Уволилась. Прошла 2 детектора лжи. Жила под камерами год. На телефоне были слежки местонахождения соцсети голосовые. Разговоры вокруг. За всем следил. Мне было обидно но я надеялась это пройдёт. Потом забеременела. Но каждый мои поход в поликлинику по его словам эта измена причем в туалете поликлиники. В декрете тоже все не прекратилось. Постоянно унижал. Требывал фото видео при каждом сомнении. С детьми перестал помогать. В итоге все чаще обвинения становились все противне. В итоге после попытки меня задушить я подала на развод. Через 2 недели в загс забирать свид о разводе. Но не могу пережить боль ложных обвинений! Прям физическую боль. Я верой и правдой все 12 лет а меня так жёстко оскорбляют. Не говорю уже о детях а у меня все девочки. Младщей 1. 7 лет старшей 8 лет средней 4. Постоянно спрашивают папу. Как выжить, помогите...

16 янв. 2023
Инна

?

16 янв. 2023

Инна, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Я хочу Вас поддержать и сказать Вам, что я сопереживаю Вам!

Это очень тяжело, через что Вы прошли.

Столько боли и непонимания.

Через такое недоверие прошли, где не было даже повода так думать.

Вы хорошая мама и хорошая женщина.

Столько лет в таком насилии провели.

Отпускайте потихоньку.

Это его работа над собой.

Но Вы долго были в таких сложных отношениях!

16 янв. 2023
Инна

Как справится с болью? Когда он по долгу не звонит легче. Но стоит ему позвонить детям меня снова накрывает. И главное не доказать что я не виновата. Обещает после 9 февраля предоставить доказательства измены. Всем родственникам про меня уже нарассказывал.

16 янв. 2023
главное не доказать что я не виновата.

Это стало навязчивостью, меняйте его игру, не соглашайтесь внутри себя на его право давить на Вас, это реальное насилие.

Никому, никогда - не доказывать!

Это для Вас, работайте с этим.

Обещает после 9 февраля предоставить доказательства измены. Всем родственникам про меня уже нарассказывал.

Вы ведь уверены в себе?

К чему эти угрозы и шантаж.

Будет 9 февраля, родственники после этой даты о нем забудут навсегда.

Такое сложно простить, тем более что он им не родной человек.

Отпускайте ситуацию, живите свободно.

Вы честны перед ним, собой и всеми остальными!

16 янв. 2023
Инна

Дети постоянно спрашивают где папа и почему он с нами не живёт. Я боюсь что он им начнёт вкладывать эту мысль что я изменяю.

16 янв. 2023
Я боюсь что он им начнёт вкладывать эту мысль что я изменяю.

Мне важно, чтобы Вы перестали себя унижать фиктивной изменой. Ее не было.

Не бойтесь говорить правду, Вам нужно выйти из его манипуляции Вашей "изменой", не генерируйте эти чувства.

Больше уверенности.

Нужно настраиваться на разговор с детьми, это правда и ее нужно пережить всем, что папа делает больно маме.

16 янв. 2023

Он будет Вам помогать материально с детьми, с близкими отношениями он не помощник Вам.

Нужно выходить в формальные отношения, время все расставит.

А Вам нужно вернуться в свою нормальную жизнь.

Без насилия.

16 янв. 2023
Инна

Спасибо

16 янв. 2023

Я хотел, чтобы Вы почувствовали мою поддержку.

Делайте и идите вперед.

Если будет нужна моя помощь, пишите в сообщениях.

Если не будете продолжать консультацию, закройте е пожалуйста, и напишите отзыв о консультации.

Я желаю Вам вернуть любовь и уверенность себе, чтобы Ваши дети росли и радовали Вас, чтобы Вы нашли близкого друга и он Вас любил и доверял.

Всего доброго Вам!

Отзыв о консультации

Спасибо, ваши слова помогли. Но думаю тут надо долгую терапию. Слишком уж глубокая у меня травма. Скажи так всю жизнь со мной происходит плохое из-за того, что я себя не люблю. Думаю, чуть позже, когда дети подрастут, займусь собой. Ещё раз спасибо.

Инна