КонсультацииСемейные отношения
Муж беспочвенно обвиняет меня в измене, мне больно от этого, разводимся. Как выжить?
?
Инна, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Я хочу Вас поддержать и сказать Вам, что я сопереживаю Вам!
Это очень тяжело, через что Вы прошли.
Столько боли и непонимания.
Через такое недоверие прошли, где не было даже повода так думать.
Вы хорошая мама и хорошая женщина.
Столько лет в таком насилии провели.
Отпускайте потихоньку.
Это его работа над собой.
Но Вы долго были в таких сложных отношениях!
Как справится с болью? Когда он по долгу не звонит легче. Но стоит ему позвонить детям меня снова накрывает. И главное не доказать что я не виновата. Обещает после 9 февраля предоставить доказательства измены. Всем родственникам про меня уже нарассказывал.
главное не доказать что я не виновата.
Это стало навязчивостью, меняйте его игру, не соглашайтесь внутри себя на его право давить на Вас, это реальное насилие.
Никому, никогда - не доказывать!
Это для Вас, работайте с этим.
Обещает после 9 февраля предоставить доказательства измены. Всем родственникам про меня уже нарассказывал.
Вы ведь уверены в себе?
К чему эти угрозы и шантаж.
Будет 9 февраля, родственники после этой даты о нем забудут навсегда.
Такое сложно простить, тем более что он им не родной человек.
Отпускайте ситуацию, живите свободно.
Вы честны перед ним, собой и всеми остальными!
Дети постоянно спрашивают где папа и почему он с нами не живёт. Я боюсь что он им начнёт вкладывать эту мысль что я изменяю.
Я боюсь что он им начнёт вкладывать эту мысль что я изменяю.
Мне важно, чтобы Вы перестали себя унижать фиктивной изменой. Ее не было.
Не бойтесь говорить правду, Вам нужно выйти из его манипуляции Вашей "изменой", не генерируйте эти чувства.
Больше уверенности.
Нужно настраиваться на разговор с детьми, это правда и ее нужно пережить всем, что папа делает больно маме.
Он будет Вам помогать материально с детьми, с близкими отношениями он не помощник Вам.
Нужно выходить в формальные отношения, время все расставит.
А Вам нужно вернуться в свою нормальную жизнь.
Без насилия.
Спасибо
Я хотел, чтобы Вы почувствовали мою поддержку.
Делайте и идите вперед.
Если будет нужна моя помощь, пишите в сообщениях.
Если не будете продолжать консультацию, закройте е пожалуйста, и напишите отзыв о консультации.
Я желаю Вам вернуть любовь и уверенность себе, чтобы Ваши дети росли и радовали Вас, чтобы Вы нашли близкого друга и он Вас любил и доверял.
Всего доброго Вам!
Отзыв о консультации
Спасибо, ваши слова помогли. Но думаю тут надо долгую терапию. Слишком уж глубокая у меня травма. Скажи так всю жизнь со мной происходит плохое из-за того, что я себя не люблю. Думаю, чуть позже, когда дети подрастут, займусь собой. Ещё раз спасибо.