КонсультацииОтношения в парах

Проблемы с девушкой и моя ревность. Правильно ли мое отношение к ситуации?

29 окт. 2019
Leeroy
Влад, 19 лет, ситуация такая,
Моя девушка приводит к себе друга в гости с ночевкой, мне говорит что у нас ничего нет, мы просто друзья, обьясняя все тем что помогает ей так скажем скрасить одиночество и не уйти в депрессию (наверно из-за того что меня рядом нет ), а я не могу найти себе места, всякие мысли приходят, всякие возможные ситуации, пытался ей обьяснить это, но она говорит что тип ты хочешь что я здесь от одиночества сделала самоубийство и я рвусь на две части, как донести до неё что это не правильно когда у тебя есть парень и я еще рвусь на части из-за того что правильно ли я мыслю или нет?

29 окт. 2019
Leeroy, добрый день! Хочу помочь вам ответить на ваши вопросы. По той ситуации, о которой вы написали вижу, что ваша девушка воюет явно на два фронта. И для вас совершенно естественно возмущаться такому положению вещей. Если есть желание, мы можем поговорить более подробно про вашу историю.
29 окт. 2019
Leeroy
Я бы был не против
30 окт. 2019
Если вы не против, тогда поговорим. Я ответил, в принципе, на ваш вопрос. Другое дело, что мой ответ для вас не очень проясняет ситуацию (что делать дальше?). Поэтому расскажите мне ещё что-нибудь. Что за друг такой, который приходит по ночам. Откуда разговоры про одиночество и самоубийство. Очень загадочная история.
30 окт. 2019
Leeroy
С этим другом она познакомилась по игре, он перехал сюда по учебе, а приехал он к ней из-за того что я взял и удалил страницу в вк, решил попробовать провести время без интерета, т. к. никто не пишет и она перестала часто писать, удалил страницу и лег спать, на утро много пропущенных от неё, вернул страницу написал ей, она на меня тип ты что творишь, я вся на истерике, в итоге решила временно расстаться, позже я узнал что она в тот день на истерике позвонила другу и позвола к себе, чтоб успокоить и вот с того момента они видятся не каждый день, но видятся и он приезжает к ней когда она позовет
30 окт. 2019
Leeroy, добрый день!
У вас всё очень эмоционально и импульсивно. И судя по тому, что вы пишете, у вас сложился какой-то любовный треугольник: когда она на вас рассержена, она для успокоения зовет кого-то третьего. В такой обстановке каждый схватился бы за голову. Я конечно не вижу всей этой истории целиком, ни мотивов поступков вашей девушки, ни тонкостей ваших отношений с ней. Но я бы вам посоветовал в такой истории поговорить с ней в спокойной обстановке, подчеркиваю, в спокойной и непринужденной обстановке и расставить все точки над i.
30 окт. 2019
Leeroy
Это сложно, ибо когда начинаешь поднимать эту тему то она больше звереет, ставит в штыки и говорит ибо это нормально как она считает, сегодня не писал, сама начала писать и захотала поговорить. Я просто незнаю как ей обьяснить тип что друзей к себе звать чтоб успокоить это по моему мнению не правильно
30 окт. 2019
Раз она захотела поговорить, то пусть говорит. Вы больше молчите, не поддавайтесь эмоциям. Пусть возьмет на некоторое время инициативу на себя. Вспомните Онегина, наконец: "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей". С тех пор в отношениях между полами мало что изменилось. Не поступайте спонтанно и импульсивно. Смотрите и слушайте. Я уверен вы многое для себя поймете.
01 нояб. 2019
Leeroy
Вообщем сегодня поизошло такое, я сообщил что завтра приеду в город, но после узнал что не могу по обстоятельствам приехать перенес на после завтра она захотела чтоб я к ней приехал у нее пожил, но проблема в том что если я ночую у нее, у нее потом конфликты с мамой из-за меня тип, он тут никто, почему он здесь ночует и т. Д, я ей это обьяснил что не буду у нее ночевать, она в штыки меня поставила, что тип и что что у меня будут ссора и т. д. в том же роде, но я стоял на своем, в итоге она обиделась, ответила она на мои обьяснения тип бла-бла-бла. Правильно ли я действую или нет? И как лучше ей обьяснять о неожиданных изменениях?
01 нояб. 2019
Неожиданные изменения- это, конечно, не очень приятно для ожидающего вас партнёра, но что с эти делать, если так случилось? Может быть стараться не обещать, пока не будет точно известна ситуация, ну а уж если случилось, то максимально корректно объяснить почему так вышло. Что касается её конфликтов с мамой относительно ваших ночёвок у неё, то пусть она сама разбирается с этим. Она же хочет, чтобы вы приехали, пусть несёт сама ответственность за это.