КонсультацииАпатия. Депрессия

Очень резкие перепады настроения. Мне сложно с этим справляться. В чём проблема? Мне 21 год

29 окт. 2019
Дарья1997
Здравствуйте! Меня зовут Дарья, мне 21 год. В этом году закончила ВУЗ. Очень постараюсь понятно объяснить вам проблему. Я всегда была крайне ранимым ребёнком, все очень долго переживала. Когда мне было 6 лет мои родители погибли, воспитывала меня бабушка (не знаю важно это или нет, но пусть будет). Так вот, с возрастом стала замечать очень резкие перепады настроения. Иногда я могу спокойно жить месяц, иногда неделю, а потом из меня как будто высасывают все жизненные силы. И самое ужасное, что на это даже не влияет какое-то конкретное событие. Это просто происходит и все. Сейчас я понимаю, что мне крайне сложно с этим справляться и я совершенно не знаю как себе помочь.

30 окт. 2019
Здравствуйте, Дарья.
с возрастом стала замечать очень резкие перепады настроения. Иногда я могу спокойно жить месяц, иногда неделю, а потом из меня как будто высасывают все жизненные силы. И самое ужасное, что на это даже не влияет какое-то конкретное событие. Это просто происходит и все. Сейчас я понимаю, что мне крайне сложно с этим справляться и я совершенно не знаю как себе помочь.

Вы обращались к специалистам очно? Есть ли в периоды "спокойствия" подъем настроения, наоборот повышенная энергичность и активность?
30 окт. 2019
Дарья1997
Да, вплоть до того, что бывает сложно от этого заснуть, хочется выплеснуть куда-то всю энергию и эмоцию. Грубо говоря, мне либо очень хорошо, либо очень плохо. Очень уже хочется золотую середину
30 окт. 2019
Дарья, диагноз онлайн мы поставить не можем, если хотите знать точно нужно обратиться очно к врачу-психиатру, это просто беседа, возможно тестирование. Но тогда диагностика будет точной и если медицинские препараты нужны чтобы сглаживать эти периоды апатии или чрезмерной энергии, то лучше получить эту помощь, чтобы нормализовать состояние. Кроме того, перепады настроения могут быть вследствие гормонального дисбаланса например, щитовидной железы, посетите эндокринолога и пройдите обследование.
Я всегда была крайне ранимым ребёнком, все очень долго переживала. Когда мне было 6 лет мои родители погибли, воспитывала меня бабушка (не знаю важно это или нет, но пусть будет).
детские травмы прорабатываем в психотерапии, если осталось то что болит до сих пор, чувство обиды и гнева, страх или чувство вины, то мы отпускаем прошлое, перестраиваем свои негативные убеждения, тогда раны затягиваются и мы живем в настоящем полной жизнью. Обращайтесь, буду рада помочь Вам.