КонсультацииАпатия. Депрессия

Не могу справляться с перепадами настроения и контролировать их. Ненавижу себя

30 окт. 2018
Мирнепрекрасен
Не могу справляться с перепадами настроения и контролировать их. Неприятие себя вплоть до ненависти, нежелание просыпаться по утрам и проживать день. Из-за голоса в голове, который твердит мне всякую дичь, у меня нет физических сил на выполнение обязательных повседневных дел. Один день всё хорошо, на другой хочется выпилиться из мира. Сегодня например приступ объедания сладостями случился и такое случается часто, раньше я запивала эту душевную дыру алкоголем (но решила покончить с этим из-за проблем в семье с алкоголизмом)

30 окт. 2018
Мирнепрекрасен, добрый вечер! Знает ли кто-то из ваших близких о вашем состоянии? Обращались ли вы ранее к психологу или психотерапевту?
30 окт. 2018
Мирнепрекрасен
Моя близкая подруга всё пытается отправить меня к психологу/психотерапевту. Остальные говорят что я просто загоняюсь

Добрый вечер!
30 окт. 2018
Мирнепрекрасен, думаю, ваша близкая подруга права! Расскажите немного о себе-чем занимаетесь, есть ли у вас увлечения, есть ли у вас любимый человек?
30 окт. 2018
Мирнепрекрасен
Меня зовут Лера, мне 21 год
Учусь на журналиста, работаю в сфере маркетинга, учеба и работа очень интересные, мне всё очень нравится. Любимого человека у меня нет, и думаю не будет, пока я не разберусь с проблемами в своей голове, потому что все предыдущие отношения я намеренно портила и заканчивала, а затем страдала. В последнее время осознала, что мне нужно получать какой-то накал страстей /эмоций от отношений либо же мне становится скучно и я начинаю портить их, чтобы хоть что-то почувствовать.
Я живу далеко от родителей, приезжаю к ним раз в год, и когда я дома, я чувствстую себя хорошо, никаких эмоциональных горок, абсолютный покой и безопасность.
Учеба и работа занимают практически всё время, но в последнее время я хожу в спортзал, в надежде, что хоть как-то взбодрюсь и перестану страдать
Разумно оцениваю свою жизнь и понимаю, что в ней нет поводов для беспокойств
Но с каждым годом Самостоятельной жизнм (уже 4 года как ч переехала от родителей) я все тяжелее переношу это ощущение того, что мне чего-то не хватает.
Сейчас это чувство переросло в чудовище в моей голове, с которым я уже не знаю, как справляться.
30 окт. 2018
Мирнепрекрасен, хорошо, Лера! Это здорово, что вам нравится ваша учёба и работа! Это, мне кажется, большая редкость в наше время!
Как давно у вас появилось это состояние, перепады настроения?

Мирнепрекрасен, Добрый вечер! Как ваши дела?
14 нояб. 2018
Мирнепрекрасен
Добрый вечер. Последние две недели у меня на удивление всё хорошо. Я решила сконцентрироваться на своих вредных привычках, работаю над их искоренением. Не пью алкоголь, не ем сладкое, хожу в спортзал, много работаю-учусь-тренируюсь, но также много отдыхаю. В общем, работаю над принятием себя. И пока что у меня стабильное эмоциональное состояние. Даже не знаю, с чем это связано. Надеюсь, в этот раз мне удалось договориться со своей головой и тьма не наступит, или же я хотя бы смогу осознать этот момент её прихода и проконтролировать. Спасибо.
14 нояб. 2018
Мирнепрекрасен, браво, на самом деле я рада за вас! Это хорошие новости!
Если вы больше не нуждаетесь в данной консультации, то попрошу вас завершить её.